क्राइम

हेट स्पीच मामले में गोरखपुर के डॉ. कफील खान मुंबई से गिरफ्तार

भड़काऊ भाषण देने पर डॉ. कफील को उत्तर प्रदेश पुलिस ने मुंबई से गिरफ्तार कर लिया AMU में CAA के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान उनके खिलाफ धारा 153Aके तहत मामला दर्ज

less than 1 minute read
हेट स्पीच मामले में गोरखपुर के डॉ. कफील खान मुंबई से गिरफ्तार

नई दिल्ली। अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी ( AMU ) में पिछले साल 12 दिसंबर को नागरिकता संशोधन अधिनियम ( CAA ) के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान भड़काऊ भाषण देने पर गोरखपुर के डॉ. कफील ( Kafeel Khan) को उत्तर प्रदेश पुलिस ( UP Police ) ने बुधवार को मुंबई से गिरफ्तार कर लिया। उनके खिलाफ 13 दिसंबर को भारतीय दंड संहिता ( Indian Penal Code ) की धारा 153-ए (धार्मिक आधार पर विभिन्न समुदायों में दुश्मनी को बढ़ाना) के तहत मामला दर्ज किया गया था।

खान गुरुवार को मुंबई बाग में सीएए के खिलाफ प्रदर्शन में भाग लेने वाले थे। दिल्ली के शाहीन बाग की तरह महिला प्रदर्शनकारियों ने मुंबई बाग में भी अनिश्चतकालीन धरना शुरू किया है और बुधवार को धरना के तीन दिन हो चुके हैं। डॉ. कफील अगस्त 2017 में गोरखपुर स्थित बाबा राघव दास (बीआरडी) मेडिकल कॉलेज में 60 बच्चों की मौत के बाद सुर्खियों में आए था। उन पर ऑक्सीजन की आपूर्ति करने वाली कंपनी को उसका बकाया नहीं चुकाने का आरोप था।

सरकारी बीआरडी हॉस्पिटल में दो दिनों 10-11 अगस्त को 40 बच्चों की मौत हो जाने के बाद उन्हें उनके पद से हटा दिया गया था। खान अस्पताल में 100 बेड वाले एईएस वार्ड के नोडल अधिकारी थे और बच्चों की मौत के बाद हटा दिया गया था। बाद में उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

ये भी पढ़ें

मुस्लिमों के खिलाफ भड़काऊ बयान देना साध्वी प्राची को पड़ा महंगा
Updated on:
30 Jan 2020 11:24 am
Published on:
30 Jan 2020 11:18 am
Also Read
View All