क्राइम

इंदिरा जयसिंह पर भड़कीं निर्भया की मां- ‘ऐसे लोगों की वजह से रेप पीड़िताओं को नहीं मिलता न्याय’

निर्भया की मां ने SC की वकील इंदिरा जयसिंह के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की निर्भया की मां आशा देवी ने कहा कि मुझे ऐसा सुझाव देने के लिए इंदिरा जयसिंग कौन है?

2 min read
इंदिरा जयसिंह पर भड़कीं निर्भया की मां

नई दिल्ली। देश के सबसे चर्चित दिल्ली गैंगरेप केस ( Delhi gangrape case ) में निर्भया की मां ने आशा देवी ने सुप्रीम कोर्ट ( Supreme court ) की वरिष्ठ वकील इंदिरा जयसिंह ( Indira Jaising ) के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है।

आशा देवी ने कहा है कि मुझे ऐसा सुझाव देने के लिए इंदिरा जयसिंग कौन है? पूरा देश चाहता है कि दोषियों को फांसी दी जाए।

सिर्फ उसके जैसे लोगों की वजह से बलात्कार पीड़ितों के साथ न्याय नहीं होता है।

आपको बता दें कि वरिष्ठ वकील इंदिरा जयसिंह ( Indira Jaising ) ने निर्भया की मां से सोनिया गांधी के उदाहरण का अनुसरण करते हुए दोषियों को माफ करने का अनुरोध किया था।

उन्होंने कहा कि 'मैं सुप्रीम कोर्ट में कई वर्षों तक उनसे मिली, लेकिन एक बार जब उन्होंने मेरी भलाई के लिए नहीं पूछा और आज वह दोषियों के लिए बोल रहे हैं। कुछ लोग बलात्कारियों का समर्थन करके आजीविका कमाते हैं, इसलिए बलात्कार की घटनाएं बंद नहीं होती हैं।

आपको बता दें कि देश के पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या के मामले में सोनिया गांधी ने दोषी नलिनी को माफ कर दिया था।

इंदिरा जयसिंह की ओर से यह अनुरोध उस समय किया गया, जब निर्भया की मां आशा देवी ने दिल्ली की एक अदालत द्वारा चारों दोषियों की फांसी की तारीख टालने पर निराशा व्यक्त की थी।

इंदिरा जयसिंह ने एक ट्वीट के माध्यम से कहा था कि वह निर्भया की मां आशा देवी के दर्द को समझती हैं। लेकिन वह उनसे सोनिया गांधी के उस कदम का अनुसरण करने का अनुरोध करती हैं, जिसमें उन्होंने राजीव गांधी की हत्या केस में दोषी नलिनी को माफ कर दिया था।

सोनिया गांधी ने नलिनी के लिए मृत्युदंड न दिए जाने की बात भी कही थी।

ये भी पढ़ें

OMG! इतना खतरनाक होगा निर्भया के दोषियों को फांसी देने का तरीका! 2 दिन पहले ही जेल में आ जाता है जल्लाद
Updated on:
18 Jan 2020 11:31 am
Published on:
18 Jan 2020 09:45 am
Also Read
View All