दंतेवाड़ा

CG News: पटवारी पर ग्रामीणों ने लगाया आरोप, कहा- छोटे-छोटे काम के लिए करता है पैसे की मांग

CG News: शिविर सभा में ग्रामीणों ने कलेक्टर के समक्ष आरोप लगाया कि पटवारी भूमि पट्टा पर नाम हटाने एवं जोड़ने के नाम पर पैसे की डिमांड करता हैं।

2 min read

CG News: सुशासन तिहार 2025 के तीसरे चरण का पहला समाधान शिविर सोमवार को सुकमा विकासखंड के वनांचल क्षेत्र के क्लस्टर ग्राम पंचायत डोडपाल में आयोजित किया गया। इस अवसर पर कलेक्टर डॉ. देवेश कुमार ध्रुव और जिला पंचायत सीईओ नम्रता जैन की उपस्थिति में बड़ी संख्या में ग्रामीणों ने भाग लिया और खुलकर अपनी समस्याएं प्रशासन के समक्ष रखीं।

CG News: पटवारी को कारण बताओ नोटिस जारी

शिविर में डोडपाल निवासी शांत कुमार कोडी ने सभा में कलेक्टर के समक्ष आरोप लगाया कि पटवारी भूमि पट्टा पर नाम हटाने एवं जोड़ने के नाम पर पैसे की डिमांड करता हैं। उन्होंने तीखे लहजे में सवाल उठाते हुए कहा, क्या पटवारी को शासन से वेतन नहीं मिलता है?, अगर नहीं मिलता है तो हम लोग उन्हें पैसा दे देंगे, अगर शासन पैसा दे रहा है तो हमसे पैसे की मांग क्यों की जाती है? इस पर सीईओ नम्रता जैन ने संबंधित पटवारी को कारण बताओ नोटिस जारी करने की बात कही।

उल्लेखनीय है कि आरोपित पटवारी समाधान शिविर में उपस्थित नहीं थे। शिविर में ग्रामीणों ने पेयजल संकट, सोलर पंपों की खराब स्थिति, अधूरे नलजल योजना, पीएम आवास, वृद्धा पेंशन, किसान समान निधि की राशि नहीं मिलने जैसी अनेक समस्याएं सामने रखीं। जिस पर कलेक्टर ने सभी विभागीय अधिकारियों को निर्देश देते हुए समस्याओं का शीघ्र निराकरण सुनिश्चित करने को कहा।

मूलभूत जरूरतों को लेकर आवेदन प्रस्तुत किए

CG News: शिविर में क्लस्टर की डोडपाल, चिंगावरम, मारोकी, कोर्रा और मानकापाल पंचायतों के ग्रामीण शामिल हुए। मंच पर उपस्थित विभागीय अधिकारियों ने आवेदनों की संया, निराकृत प्रकरण और प्रगति की जानकारी सार्वजनिक रूप से दी। ग्रामीणों ने वन अधिकार पत्र, नामांतरण, फौती, बटवारा, सीसी रोड, आंगनबाड़ी केंद्र, नाली, पुलिया, मुरूम रोड, पशुपालन योजनाओं जैसी मूलभूत जरूरतों को लेकर आवेदन प्रस्तुत किए।

Updated on:
06 May 2025 12:01 pm
Published on:
06 May 2025 12:00 pm
Also Read
View All

अगली खबर