दौसा

Kirodi Lal Meena: भाई की हार के बाद अब क्या करेंगे किरोड़ी लाल मीना? सियासी गलियारों में हो रही ये चर्चा

Rajasthan Politics: किरोड़ी लाल ने गले में ‘भिक्षाम देहि’ का बोर्ड लटकाकर वोट मांगे थे, लेकिन उनके भाई को जीत नहीं मिली। ऐसे में अब किरोड़ी को लेकर सियासी गलियारों चर्चा तेज हो गई है।

less than 1 minute read
Nov 24, 2024

Kirodi Lal Meena Latest News: राजस्थान की हॉट सीट में शामिल दौसा से कैबिनेट मंत्री किरोड़ी लाल मीना के भाई जगमोहन मीना की हार की सियासी गलियारों में सबसे ज्यादा चर्चा है। छोटे भाई के लिए प्रचार के दौरान गले में ‘भिक्षाम देहि’ तक का बोर्ड लटकाकर किरोड़ी ने वोट मांगे, लेकिन जीत नहीं मिली।

लोकसभा चुनाव के बाद किरोड़ी लाल मीना ने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। इस्तीफा वापस लेने को लेकर मान मनौव्वल का दौर चला, लेकिन किरोड़ी पूरी तरह से माने नहीं। दिल्ली में हाईकमान से मुलाकात भी हुई, लेकिन ज्यादा कुछ हासिल नहीं हुआ। इसके बाद वे लगातार ‘एकला चलो’ की तर्ज पर सक्रिय रहे।

क्या किरोड़ी का इस्तीफा होगा मंजूर?

उपचुनाव से ठीक पहले भाई को टिकट दिलाने में कामयाब हो गए और उसी समय से किरोड़ी की सियासत की तस्वीर इसी सीट के इर्द-गिर्द घूमनी शुरू हो गई। इस हार के बाद चर्चा है कि क्या किरोड़ी का इस्तीफा मंजूर होगा या फिर कैबिनेट मंत्री के तौर पर सक्रिय हो जाएंगे या फिर नए सियासी समीकरण बनेंगे।

Also Read
View All

अगली खबर