दौसा

दौसा में सरकारी स्कूल के शिक्षक पर छेड़छाड़ का आरोप, महिलाओं ने चप्पलों से की धुनाई, VIDEO वायरल

ग्रामीणों ने बताया कि छेड़छाड़ का आरोप सामने आने के बाद से ही अध्यापक छुट्टी पर चल रहा था। इसके बाद जैसे ही शिक्षक विद्यालय पहुंचा, महिलाओं ने उन्हें घेर लिया और जमकर धुनाई कर दी।

less than 1 minute read
Aug 28, 2025
आरोपी शिक्षक को महिलाओं ने घेरा। फोटो- पत्रिका

राजस्थान के दौसा क्षेत्र के एक सरकारी विद्यालय में छात्राओं से छेड़छाड़ का आरोप लगाकर बुधवार को महिलाओं ने हैडमास्टर की जमकर धुनाई की। महिलाओं ने पहले उसे कक्ष में चप्पलों और उसके बाद बाहर ले जाकर जमीन पर गिराकर पीटा। इस दौरान आरोपी हैडमास्टर के कपड़े फट गए तथा दांत टूट गए।

ये भी पढ़ें

Rajasthan SI Paper Leak: ऐसे लीक हुआ था राजस्थान एसआई भर्ती परीक्षा का पेपर, अब हाईकोर्ट ने लिया बड़ा फैसला

आरोपी हिरासत में

सूचना पर पहुंची पुलिस आरोपी को ले गई तथा अस्पताल में मेडिकल कराकर हिरासत में ले लिया। वहीं जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक ने जांच कमेटी गठित कर प्रारंभिक तौर पर आरोपी हैडमास्टर द्वितीय श्रेणी अध्यापक रमेशचंद खटीक निवासी खटीक मोहल्ला दौसा को एपीओ कर नांगल राजावतान मुख्यालय भेज दिया।

यह वीडियो भी देखें

सूचना पर सीबीईओ नांगल राजावतान सत्यनारायण मीणा, पापड़दा थाना इंचार्ज संतचरण व पीईईओ रमेश आहुलिया स्कूल पहुंचे। अधिकारियों ने ग्रामीणों व विद्यार्थियों से पूछताछ की। इस दौरान छात्राओं ने आरोप लगाया कि हैडमास्टर कई दिनों से बेड टच कर रहे थे और धमकी देते थे कि यदि घर बताया तो स्कूल से निकाल देंगे।

छात्राओं का आरोप था कि सुबह ट्यूशन के बहाने जल्दी बुलाते और रविवार को भी विद्यालय आने का दबाव डालते थे। मौके पर जमा सैकड़ों ग्रामीणों ने आरोपी को तत्काल निलंबित करने व पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज करने की मांग की। प्रारंभिक जांच में कक्षा आठ की करीब आधा दर्जन छात्राओं ने शिक्षक पर आरोप लगाए हैं।

ये भी पढ़ें

Rain Alert: अगस्त महीने के आखिरी दिन जमकर बरसेगा मानसून, भारी से अति भारी बारिश का बड़ा अलर्ट जारी

Also Read
View All