धमतरी

PM आवास की दूसरी किश्त निकालने धमतरी आ रहे ग्रामीणों को वाहन ने कुचला, मौके पर ही 2 की मौत

Road Accident: धमतरी जिले में लगभग 13 घंटे में हिट एंड रन का दूसरा मामला सामने आया है। इस हादसे में बाइक सवार नामदेव साहू और निरंजन चांद की मौत हो गई।

less than 1 minute read
Jun 21, 2025
दिल्ली में सड़क हादसा (प्रतीकात्मक फोटो)

CGRoad Accident: धमतरी जिले में लगभग 13 घंटे में हिट एंड रन का दूसरा मामला सामने आया है। ग्राम बागतराई निवासी नामदेव साहू (37), निरंजन चांद (49) शुक्रवार दोपहर बाइक क्रमांक-सीजी-07-एलएन-2954 में सवार होकर धमतरी आ रहे थे। तभी रावां के अटल चौक के पास टाटा एस चालक ने लापरवाही पूर्वक वाहन चलाते हुए बाइक को कुचलते आगे बढ़ गई। इस हादसे में बाइक सवार नामदेव साहू और निरंजन चांद की मौत हो गई।

बताया गया कि दोनों ग्रामीण पीएम आवास की दूसरी किश्त निकालने धमतरी आ रहे थे। बैंक पहुंचते इसके पहले ही यह हादसा हो गया। मृतक मजदूरी का काम करते थे। इधर लगातार हो रहे हिट एंड रन मामले को लेकर क्षेत्र के लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है। वाहनों की रफ्तार में कमी नहीं आ रही है। इसके पूर्व 19 जून की रात करीब 1बजे ग्राम कोसमर्रा में एक कार पेट्रोल पंप के सामने ट्रक ड्राइवर को कुचलते हुए भाग निकला।

दूसरी घटना 20 जून को दोपहर करीब 2 बजे हुई। दोनों ही मामले में फरार वाहनों की पुलिस अब तक पड़ताल नहीं कर पाई है।

टोल टैक्स बचाने भखारा से आ रहे वाहन

मरौद टोल टैक्स शुरू होने के बाद से भखारा रोड में वाहनों की संख्या में तीन गुना वृद्धि हुई है। टैक्स बचाने के चक्कर में मालवाहक सहित अन्य वाहन नेशनल हाइवे को छोड़कर स्टेट हाइवे भखारा रोड से आ रहे। वाहनों की स्पीड भी काफी ज्यादा होती है। क्षेत्रवासी अब मालवाहक वाहनों की भखारा रोड में एंट्री नहीं दिलाने की मांग कर रहे हैं।

Published on:
21 Jun 2025 10:05 am
Also Read
View All

अगली खबर