धमतरी

Chhattisgarh Bandh Today: कवर्धा घटना को लेकर धमतरी बंद, लोहारडीह हत्याकांड और आगजनी के विरोध में कांग्रेस ने खोला मोर्चा

Chhattisgarh Bandh 2024: लोहारीडीह कांड के विरोध में आज कांग्रेस छत्तीसगढ़ बंद कराने के लिए सड़कों पर निकले हुए हैं।

2 min read
Sep 21, 2024

Chhattisgarh Bandh Today: कवर्धा के ग्राम रेंगाखार थाना क्षेत्र के ग्राम लोहारडीह में पिछले दिनों हुई हत्या, आगजनी समेत अन्य मामले को लेकर कांग्रेस प्रदेश संगठन के 21 सितंबर को छत्तीसगढ़ बंद का आह्वान किया है। इसी सिलसिले में 20 सितंबर को इतवारी बाजार स्थित राजीव भवन में कांग्रेसियों की एक बैठक आयोजित हुई, जिसमें बंद को सफल बनाने के लिए आवश्यक रणनीति तैयार की गई है। जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष, महापौर विजय देवांगन ने कवर्धा घटना को लेकर प्रदेश कांग्रेस ने छग बंद का आव्हान किया है।

उन्होंने जिलेवासियों से धमतरी बंद को सफल बनाने अपील करते हुए कहा कि कवर्धा जिला के बोडला विकासखंड अंतर्गत रेंगाखार थाना क्षेत्र के ग्राम लोहारडीह में पिछले दिनों हुई हत्या, आगजनी एवं पुलिस की बेरहम पिटाई से लगातार हुई तीन मौत से पूरे प्रदेश में तनाव की स्थिति निर्मित हो गई है। राज्य में कानून व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है।

Chhattisgarh Bandh Today: महिलाएं असुरक्षित महसूस नहीं कर रही है। चारों ओर लूट, हत्या, बलात्कार की घटनाएं दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है, जिसे रोकने में राज्य की भाजपा सरकार पूरी तरह विफल है। कवर्धा में पुलिस प्रताड़ना से हुई मौत के दोषियों पर कार्यवाही कर न्याय की मांग को लेकर 21 सितंबर को एक दिवसीय धमतरी बंद किया जा रहा है। इसके लिए उन्होंने जिलेवासियों से समर्थन मांगा है। बैठक में अरविंद दोशी, आकाश गोलछा समेत कांग्रेसी बड़ी संख्या में उपस्थित थे।

धमतरी कपड़ा व्यवसायी संगठन के अध्यक्ष महेश जसूजा ने बताया कि कवर्धा घटना के मामले में संगठन ने धमतरी बंद को समर्थन देने का निर्णय लिया है। धमतरी में करीब 150 से 200 कपड़ा दुकानें हैं, जो 21 सितंबर को समर्थन में बंद रहेगी। जबकि धमतरी चेंबर ऑफ कामर्स के अध्यक्ष दिनेश रोहरा (राजा) ने बताया कि बंद को लेकर प्रदेश संगठन की ओर से कोई दिशा-निर्देश प्राप्त नहीं हुआ है। संगठन से जुड़े व्यवसायियों को अपने विवेक से निर्णय लेने कहा गया है।

Published on:
21 Sept 2024 12:32 pm
Also Read
View All

अगली खबर