Dhamtari News: छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में लकड़ियों के तस्करी का मामला सामने आया है। पेड़ों की कटाई के मामले में रेंजर यशवंत डहरिया को निलंबित कर दिया गया है।
धमतरी. छत्तीसगढ़ के धमतरी (Dhamtari News) जिले में लकड़ियों के तस्करी का मामला सामने आया है। उत्तर सिंगपुर के जंगल में सौ से ज्यादा बीजा समेत अन्य प्रजातियों के पेड़ों की कटाई के मामले में सीसीएफ ने रेंजर यशवंत डहरिया को निलंबित कर दिया है। बतादें कि महीनेभर पहले मगरलोड ब्लाक के बिरझुली-पेंड्रा के जंगल में तस्करों ने बड़ी संख्या में पेड़ों की कटाई कर ले गए थे।
उत्तर सिंगपुर वन परिक्षेत्र में वनकक्ष क्रमांक 41,42 और 53 में कीमती लकड़ी कटाई का यह मामला राज्य वन मुख्यालय तक सुर्खियों में रहा। लोगों ने जब इसकी शिकायत की, तब विभागीय अधिकारियों की नींद टूटी। इसके बाद मौके पर पहुंचकर डीएफओ अमित वाजपेयी, एसडीओपी केएल निर्मलकर समेत संबंधित वन परिक्षेत्र के अधिकारियों की टीम ने जांच-पड़ताल की।
अधिकारियों ने यहां देखा कि तस्कर अनेक पेड़ों को काटकर ले जा चुके हैं तथा कुछ पेड़ अब भी मौके पर पड़े हुए हैं। इस मामले को गंभीरता से लेते हुए डीएफओ ने इसकी जांच कराई, बाद में सुरक्षा की जिम्मेदारी तय कर वनरक्षक रोहित तिवारी और डिप्टी रेंजर लहरे को निलंबित कर दिया।
रेंजर के खिलाफ भी कार्रवाई की अनुशंसा कर जांच रिपोर्ट वन मुख्यालय रायपुर को भेज दिया था, जहां पखवाड़ेभर बाद सीसीएफ ने उत्तर सिंगपुर के रेंजर यशवंत डहरिया को भी निलंबित कर दिया। इस कार्रवाई की पुष्टि डीएफओ अमिताभ वाजपेयी ने की है।
Dhamtari News से जुड़ी खबरें यहां पढ़िए
Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter और Instagram पर या Download करें patrika Hindi News App.