धमतरी

CG News: दो भाइयों सहित चार युवाओं का सीमा सुरक्षा बल में चयन, किसान की बेटी को दूसरी बार में मिली सफलता

CG News: सतनामी समाज के 4 युवाओं ने बढ़ाया समाज का मान, चयनित दो भाई पेंटर के हैं पुत्र, किसान की बेटी को भी सफलता मिली है।

2 min read
Dec 16, 2024
CG News

CG News: सतनामी समाज के 4 युवाओं ने बढ़ाया समाज का मान, चयनित दो भाई पेंटर के हैं पुत्र, किसान की बेटी को भी सफलता मिली है।

भेंण्डरी. ग्राम आमाचानी निवासी किसान परिवार की बेटी पूर्णिमा साहू का चयन सीआईएसएफ के लिए हुआ है। पूर्णिमा ने बताया कि कड़ी मेहनत के बाद भी पिछली बार निराशा हाथ लगी, लेकिन हार नहीं मानी और फिर से मेहनत की। कड़ी मेहनत से इस बार सफलता मिली। पूर्णिमा साहू किसान दंपत्ति दुलेश्वर साहू व उषा साहू की पुत्री है। पूर्णिमा अपने आठ भाई बहनों में चौथे नंबर की बहन है। उन्होंने अपनी उपलब्धि का श्रेय माता-पिता और गुरूजनों को दिया है। सूचना मिलते ही शुभचिंतक घर पहुंचे और मिठाई खिलाकर पूर्णिमा को बधाई दिए। मौके पर हुलासराम साहू, सालिक साहू, टिकेश्वर साहू, जागेश्वरी, उमेश्वरी, पुरंदर वर्मा, बोडरा के प्राचार्य श्यामसुंदर साहू, फलिन्द्र साहू, रविंद्र साहू आदि उपस्थित थे।

जीजामगांव. मुरा निवासी हरीश साहू पिता स्वर्गीय पुनऊराम साहू का बीएसएफ में चयन हुआ है। बता दें कि ग्राम मुरा से चार लोग पहले ही बीएसएफ में चयनित होकर अपनी सेवा दे रहे हैं। हरीश इस सेवा में पदस्थ होने वाला पांचवा जवान होगा। इनके पहले खुमान साहू, देव प्रकाश साहू, रामेन्द्र साहू, कल्याणी साहू और हरीश साहू चयनित होकर मातृभूमि की सेवा कर रहे हैं। हरीश साहू के बीएसएफ में चयन होने पर राकेश साहू, टुम्मन साहू, रामकुमार, दुलारू, डाहुराम, शत्रुहन साहू, सोमू साहू, अमित साहू, सुनील साहू, इसकुमार, भानु, लोकनाथ, गोविन्द, महेश नगार्ची, खेमचंद यादव, ओमेस्वर, रघु धीमर आदि ने शुभकामनाएं दी है।

अंवरी. सतनामी समाज के चार युवाओं का चयन सीमा सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) में हुआ है। इनमें दो सगे भाई सहित दो अन्य युवक शामिल हैं। चार युवाओं का देश की सुरक्षा बल में चयन होने से समाज में उत्साह का माहौल है। बोरझरा निवासी कोमल सिंह रात्रे पेंटिंग का काम करते हुए अपने दोनों पुुत्र राजीव और संजीव को खूब पढ़ाया लिखाया।

दोनों का चयन अब सीमा सुरक्षा बल के लिए हुआ है। इसी तरह ग्राम कोपेडीह निवासी प्रदीप बंजारे और वीरेन्द्र देशलहरे का भी चयन सीमा सुरक्षा बल के लिए हुआ है। एक साथ समाज के चार युवाओं का सीमा सुरक्षा बल में चयन होने से सतनामी समाज में हर्ष का माहौल है। जिलाध्यक्ष कपिल देशलहरे ने इन युवाओं को शुभकामनाएं दी है।

उन्होंने कहा कि अब समाज के लोग शिक्षा को महत्व दे रहे हैं। इसी का नतीजा है कि विभिन्न शासकीय पदों के साथ ही मातृभूमि की सेवा के लिए समाज के युवाओं का चयन हो रहा है। यह सतनामी समाज के लिए गर्व की बात है। उन्होंने समाज के अन्य युवाओं को भी कड़ी मेहनत कर सफलता प्राप्त करने की बात कही है। सतनामी समाज बोरझरा के अध्यक्ष लक्ष्मीकांत बंजारे ने भी सभी चयनित युवाओं को शुभकामनाएं दी है। उन्होंने बताया कि 24 दिसंबर को गुरू घासीदास बाबा की जयंती के अवसर पर इन चयनित युवाओं का सम्मान किया जाएगा।

Published on:
16 Dec 2024 05:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर