धमतरी

PM आवास योजना में 5.26 लाख का मनरेगा भुगतान अटका, मजदूरों ने प्रशासन को सौंपा ज्ञापन

MANREGA 2025: धमतरी जिले में प्रधानमंत्री आवास ग्रामीण योजना में मनरेगा मद का भुगतान कराने की मांग को लेकर ग्राम पंचायत कुल्हाड़ी के मजदूरों ने जिला प्रशासन को ज्ञापन सौंपा है।

less than 1 minute read
Jul 22, 2025
PM आवास योजना में 5.26 लाख का मनरेगा भुगतान अटका(photo-patrika)

MANREGA 2025: छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में प्रधानमंत्री आवास ग्रामीण योजना में मनरेगा मद का भुगतान कराने की मांग को लेकर ग्राम पंचायत कुल्हाड़ी के मजदूरों ने जिला प्रशासन को ज्ञापन सौंपा है। सोमवार को कलेक्टर जनदर्शन में सरपंच नरेन्द्र निषाद के नेतृत्व में पहुंचे मजदूर अशोक नेताम, संतराम निषाद ने बताया कि जनपद पंचायत मगरलोड वर्तमान में अलग पंचायत है।

ये भी पढ़ें

प्रधानमंत्री आवास योजना 2.0! छत्तीसगढ़ में BLC के 5103 मकानों के निर्माण के निर्देश…

MANREGA 2025: मजदूरों ने प्रशासन को सौंपा ज्ञापन

इसका अलग से आईडी नहीं है, जिसके कारण से प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास याजना अंतर्गत आवास कार्य में मजदूरों का 90 दिन की हाजिरी का मजदूरी राशि का भुगतान नहीं मिल पा रहा है। मजदूरों ने बताया कि प्रत्येक मजदूर को 23940 रूपए का भुुगतान करना है।

22 मजदूरों ने मनरेगा के तहत पीएम आवास ग्रामीण योजना में काम किया है। करीब 5.26 लाख रूपए की राशि का भुगतान अटक गया है। इससे परेशानी हो रही है। मजदूरों ने प्रशासन को ज्ञापन सौंपकर जल्द से जल्द भुगतान कराने की मांग की है। इस अवसर पर श्यामलाल, आदि उपस्थित थे।

Published on:
22 Jul 2025 02:13 pm
Also Read
View All

अगली खबर