धार

लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई, धार में आदिम जाति सहकारी सोसायटी प्रबंधक के 3 ठिकानों पर छापे

Lokayukta Raid : लोकायुक्त DSP सुनील तालान के अनुसार, प्रबंधक के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति की शिकायत सही पाई गई है। लोकायुक्त की अलग-अलग टीमों द्वारा दस्तावेज़ों की छानबीन और सर्चिंग अभियान चलाया जा रहा है

less than 1 minute read
Nov 26, 2025
लोकायुक्त की धार में बड़ी छापामारी (Photo Source- Patrika)

Lokayukta Raid :मध्य प्रदेश के धार जिले में लोकायुक्त की टीम ने दबिश दी। आदिम जाति सहकारी सोसायटी प्रबंधक के घर और फार्म हाउस पर छापा मारा। बताया जा रहा है कि, आय से अधिक संपत्ति की शिकायत पर कार्रवाई की गई है। फिलहाल, दस्तावेजों की जांच पड़ताल की जा रही है।

बताया जा रहा है कि, बुधवार सुबह करीब साढ़े पांच बजे इंदौर लोकायुक्त की टीम धार जिले पहुंची। आदिम जाति सहकारी सोसायटी प्रबंधक गोवर्धनलाल मारू के घर, दफ्तर और फार्म हाउस पर एक साथ दबिश दी गई हैं। एक साथ 18 चार पहिया वाहनों में सवार होकर छागोवर्धनलाल मारू के अलग-अलग ठिकानों पर पहुंची। मौके पर 65 से अधिक कर्मचारियों के साथ भारी पुलिसबल तैनात किया गया है। आय से अधिक संपत्ति होने की शिकायत पर छापेमार कार्रवाई की गई है।

ये भी पढ़ें

रिटायर्ड शिक्षिका का गला रेतकर हत्या के आरोपी का शॉर्ट एनकाउंटर, TI से बंदूक छीनकर हो रहा था फरार

अबतक हुई ये कार्रवाई

लोकायुक्त की धार में बड़ी छापामारी (Photo Source- Patrika)

इस कार्रवाई के दौरान इंदौर लोकायुक्त के डीएसपी सुनील तालान समेत अन्य अधिकारी भी मौके पर मौजूद है। लोकायुक्त की टीम दस्तावेजों की जांच पड़ताल में जुटी हुई है। अब तक की सर्चिंग में 2 लाख 11 हजार रूपए नकद, 15 लाख का सोना और 1 लाख की चांदी बरामद हुई है। अबतक हुई दस्तावेज़ों की जांच में 4 करोड़ से अधिक की चल-अचल संपत्ति का खुलासा हुआ है, जबकि अनुमानित वैध आय करीब 1 करोड़ 20 लाख के आसपास ही हुई है। फिलहाल, तलाशी अभियान जारी है।

Published on:
26 Nov 2025 01:59 pm
Also Read
View All

अगली खबर