धौलपुर

सर्विस लेन पर नहीं सुधर हालात, जाम से आमजन परेशान

शहर से गुजर रहे राष्ट्रीय राजमार्ग दिल्ली-मुंबई संख्या 44 की सर्विस लेन पर शहरवासियों को जाम की समस्या से जूझना पड़ रहा है। यहां बस स्टैण्ड के सामने तो दिनभर जाम की स्थिति बनी रहती है। जिससे वाहन चालकों को खासा परेशानी का सामना करना पड़ता है।

2 min read

- केन्द्रीय बस स्टैण्ड के सामने रेंग कर निकलते हैं वाहन

धौलपुर. शहर से गुजर रहे राष्ट्रीय राजमार्ग दिल्ली-मुंबई संख्या 44 की सर्विस लेन पर शहरवासियों को जाम की समस्या से जूझना पड़ रहा है। यहां बस स्टैण्ड के सामने तो दिनभर जाम की स्थिति बनी रहती है। जिससे वाहन चालकों को खासा परेशानी का सामना करना पड़ता है। बता दें कि केन्द्रीय बस स्टैण्ड और आगे पेट्रोल पंप तक जाम विशेष तौर पर जाम की समस्या रहती है। वहीं, फुटओवर ब्रिज से आगे की तरफ निजी बस ऑपरेटर अपनी बसों का यहां खड़ा करते हैं, जिससे कई दफा सर्विस लेन से गुजर रहे दूसरे वाहनों को निकलने में समस्या आती है। वहीं, रही-सही कसर ऑटो चालक कर देते हैं। ये वाहनों को आड़ा-तिरछा कर खड़ा करके रखते हैं जिससे अन्य वाहनों को निकलने में मुश्किल आती है।

बस स्टैण्ड के आसपास रहता जाम

आरएसी लाइन से आते समय रास्ते में यहां व्यवसायिक इमारतों के सामने सडक़ किनारे खड़े होने से अन्य वाहनों के निकलने के लिए रास्ता सकरा हो जाता है। वहीं, केन्द्रीय बस स्टैण्ड के सामने हमेशा एक-दो बस सर्विस लेन पर खड़ी रहती है, जिससे यहां गुजरने से वाहन को जगह नहीं मिल पाती है। वहीं सामने की तरफ से वाहन आने से स्थिति और बिगड़ जाती है। सर्विस लेन पर ऑटो चालक अपने हिसाब से वाहनों को खड़ा कर सवारी भरते हैं जिससे भी समस्या रहती है।

अनाज मण्डी के पास भी रेंगते हैं वाहन

इसी तरह आगरा की तरफ जा रहे रोड की सर्विस लेन पर भी कमोवेश यह ही हालात बने रहते हैं। यहां फुटओवर ब्रिज के पास सामने हाइवे पर निजी बस के साथ रोडवेज बसें सवारी भरते हैं। इससे यहां सर्विस लेन पर निकलने वाले वाहन चालकों को परेशानी आती है। वहीं, कुछ निजी बस बस सर्विस लेन पर खड़ी रहती हैं, जिससे भी जाम की स्थिति बनती है।

Published on:
16 Jan 2025 05:58 pm
Also Read
View All

अगली खबर