
Mahesh Kalavadia: अहमदाबाद विमान हादसे में गुजराती फिल्म निर्माता महेश कलावड़िया उर्फ महेश जीरावाला की मौत की आधिकारिक पुष्टि हो गई है। इससे पहले उनकी पत्नी ने बताया था कि उनके फोन की आखिरी लोकेशन के मुताबिक फिल्म निर्माता दुर्घटनास्थल से 700 मीटर दूर मौजूद थे। उन्होंने मान लिया था कि विमान हादसे में उनकी मौत हो गई है और इसलिए उन्होंने डीएनए सैंपल भी दिए थे। अब इस बात की पुष्टि हो गई है कि वह अब इस दुनिया में नहीं हैं।
कई रिपोर्ट्स के मुताबिक 12 जून को एयर इंडिया विमान हादसे के बाद महेश कलावड़िया का जला हुआ एक्टिवा स्कूटर दुर्घटनास्थल से बरामद हुआ था, जिससे शक हुआ कि वह इसकी चपेट में आए थे। उनके मोबाइल फोन को आखिरी बार दुर्घटनास्थल पर ट्रैक किया गया था, जहां यह बंद पाया गया। इन सुरागों से संभावना बनी कि वह पीड़ितों में से एक थे।
इसके साथ ही बाद में डीएनए टेस्ट के नतीजे से उनकी पहचान की पुष्टि हुई। महेश कलावड़िया का परिवार शुरू में शव लेने के लिए तैयार नहीं था, क्योंकि वे यह मानने को तैयार नहीं थे कि ऐसा कुछ हुआ है। जबकि पुलिस ने एक्टिवा के चेसिस नंबर और डीएनए रिपोर्ट समेत मजबूत सबूत पेश किए, तो परिवार टूट गया और उन्हें अनिच्छा से ये स्वीकार करना पड़ा कि महेश अब इस दुनिया में नहीं रहे।