फर्रुखाबाद

फर्रुखाबाद: डीएम के सवाल से शिक्षकों को सर्दी में छूटा पसीना, नहीं दे पाए जवाब, छात्र भी फेल

DM surprise inspection in government school फर्रुखाबाद में जिलाधिकारी के निरीक्षण से सरकारी विद्यालयों के शिक्षकों में हड़कंप मचा है। सामान्य ज्ञान से लेकर मिड डे मील की गुणवत्ता को देखा जा रहा है। जिलाधिकारी के सवालों का जवाब देने में शिक्षकों को भी पसीना आ रहा है। ‌
2 min read
जिलाधिकारी का औचक निरीक्षण

DM surprise inspection in government school उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद में जिलाधिकारी के औचक निरीक्षण से बेसिक शिक्षा विभाग से संबंधित विद्यालयों में हड़कंप मचा है। डीएम लगातार विद्यालयों में जाकर शिक्षा के स्तर को देख रहे हैं। इसके साथ ही छात्रों के साथ मिड डे मील का भोजन भी कर रहे हैं। इसी क्रम में आज जिलाधिकारी डॉक्टर वीके सिंह प्राइमरी स्कूल में पहुंचे। जहां उन्होंने छात्रों से सामान्य ज्ञान से संबंधित सवाल किया। जिसका जवाब देने में छात्र के साथ शिक्षक भी नहीं दे सके। इस पर डीएम ने नाराजगी व्यक्त की। मामला मोहम्मदाबाद विकासखंड के सरकारी स्कूल का है।

उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद के मोहम्मदाबाद विकासखंड के अलावलपुर विद्यालय में शिक्षा का स्तर काफी खराब पाया गया। डीएम ने छात्रों से सामान्य ज्ञान के सवाल पूछे। जिनका जवाब नहीं मिल पाया। इस पर डीएम ने नाराजगी व्यक्त की। खंड शिक्षा अधिकारी से भी जवाब तलब किया। ‌साफ सफाई को लेकर भी उन्होंने नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने शिक्षकों को निर्देश दिया कि रोज 30 मिनट छात्रों को सामान्य ज्ञान के विषय में जानकारी दी जाए। बीएसए को भी उन्होंने लगातार निरीक्षण करने के निर्देश दिए।

इन विद्यालयों का भी कर चुके हैं निरीक्षण

जिलाधिकारी बीके सिंह डॉ वीके सिंह सरकारी विद्यालयों का लगातार निरीक्षण कर रहे हैं। इसके पहले उन्होंने उच्च प्राथमिक विद्यालय कन्या बुढ़नामऊ, संविलियन प्राथमिक विद्यालय ग्वालटोली नगर क्षेत्र, पीएम श्री कंपोजिट विद्यालय झसी विकासखंड कमालगंज आदि का भी निरीक्षण कर चुके हैं। निरीक्षण के दौरान उन्होंने छात्रों को ब्लैक बोर्ड पर खड़े करवा कर सवालों को हल करवाया। लेकिन डीएम को निरीक्षण के दौरान शैक्षिक गुणवत्ता खराब मिली।

Updated on:
10 Dec 2024 07:24 pm
Published on:
10 Dec 2024 07:24 pm