फिरोजाबाद

सुहागनगरी पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, कारखाने में देखीं चूड़ियां

फ़िरोज़ाबाद में राज्यपाल का दो दिवसीय कार्यक्रम है। फ़िरोज़ाबाद आने के बाद एमएसएमई योजना के तहत कुछ फैक्ट्रियों मे ग्लास उत्पादों का निर्माण कार्य देखेंगी।

less than 1 minute read
सुहागनगरी पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, कारखाने में देखीं चूड़ियां

फिरोजाबाद। आगरा विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह के बाद शुक्रवार शाम को राज्यपाल आनंदी बेन पटेल सुहागनगरी फिरोजाबाद पहुंचीं। यहां उन्होंने कांच के एक कारखाने का निरीक्षण किया। इस दौरान राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने चूड़ियों के कारखानों, मजदूरों कि स्थिति और व्यापार के बारे में जानकारी की। राज्यपाल आनंदीबेन पटेल वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट के तहत चूड़ी उद्योग के बढ़ावे के लि किए जा रहे प्रयास के बारे में भी जानकारी की।

बता दें कि फ़िरोज़ाबाद में राज्यपाल का दो दिवसीय कार्यक्रम है। फ़िरोज़ाबाद आने के बाद एमएसएमई योजना के तहत कुछ फैक्ट्रियों मे ग्लास उत्पादों का निर्माण कार्य देखेंगी। इसी क्रम में आज चूड़ियां बनते हुए देख राज्यपाल खुश हुईं। चूड़ी बनाने वाले कारीगरों से बातचीत भी की। आज रात को पीडल्बूडी के गैस्ट हाउस में रुकेंगी राज्यपाल। कल किसी गाँव का दौरा करेंगी।

Published on:
11 Oct 2019 07:48 pm
Also Read
View All