गरियाबंद

BIG Incident: पिकनिक के हंसी-ठहाके डूबे मातम में, डैम में डूबने से युवक की मौत, पहले भी हो चुकी है घटनाएं

BIG Incident: राजधानी से 10 दोस्त पिकनिक मनाने के लिए कुगदा डैम पहुंचे थे। यहां नहाते वक्त एक युवक की डूबकर मौत हो गई।
2 min read
मौत (सांकेतिक तस्वीर पत्रिका नेटवर्क)
मौत (सांकेतिक तस्वीर पत्रिका नेटवर्क)

BIG Incident: राजधानी से 10 दोस्त पिकनिक मनाने के लिए कुगदा डैम पहुंचे थे। यहां नहाते वक्त एक युवक की डूबकर मौत हो गई। उसकी उम्र 18 साल बताई जा रही है। पुलिस और गोताखोरों की टीम ने काफी देर खोजबीन के बाद युवक की लाश डैम से बाहर निकाली। पंचनामा के बाद शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पांडुका पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।

मिली जानकारी के मुताबिक, रायपुर के भनुपरी में रहने वाला आर्यन सिन्हा अपने 9 दोस्तों के साथ पिकनिक मनाने के लिए कुगदा आया था। सुबह करीब 11.30 बजे सभी दोस्त पानी में नहा रहे थे। मौज-मस्ती कर रहे थे। इस दौरान आर्यन गहरे पानी में चला गया। डूबने लगा। उसे बचाने के लिए दो दोस्तों ने पानी में छलांग लगाई, लेकिन वे सफल नहीं हो सके। हादसे की सूचना पर पांडुका थाने से पुलिस मौके पर पहुंची। गोताखोरों की मदद से आर्यन के शव को बाहर निकाला गया।

पहले भी हो चुकी है घटनाएं

आसपास के गांवों में रहने वालों ने बताया कि डैम में पहले भी इस तरह की घटनाएं हो चुकी हैं। खासकर बाहर से पिकनिक मनाने आने वाले लोगों को डैम की गहराई और पानी के बहाव का अंदाजा नहीं होता। ऐसे में वे हादसे का शिकार हो जाते हैं। लोगों ने डैम के आसपास चेतावनी बोर्ड लगाने के साथ सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त करने की मांग की है।

वायरल हुई तस्वीरें, सोशल मीडिया में संवेदना की लहर

घटना के कुछ ही देर बाद हादसे की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए। लोगों ने दुख जताते हुए परिवार को हिम्मत और प्रशासन से जलाशयों की सुरक्षा बढ़ाने की मांग की।

Updated on:
31 May 2025 10:59 am
Published on:
31 May 2025 10:59 am