CG News: पहल को धार्मिक भावनाओं से जोड़ते हुए शिवभक्तों से अपील की गई है कि वे हर सोमवार मंदिर में नंदी बाबा को जल अर्पित करने के साथ एक रेडियम कॉलर भी भेंट करें।
CG News: देश में खुले में शौच की समस्या के समाधान के बाद अब सड़कों पर घूमते छुट्टा मवेशियों की समस्या को कम करने के लिए नवापारा-राजिम में नई पहल शुरू की गई है। इसके तहत मवेशी रात में वाहन चालकों की नजर में आ जाएं इसलिए उन्हें रेडियम कॉलर पहनाए जा रहे हैं।
यह अभियान ऋषि सेन ने शुरू किया। उन्होंने खुद मवेशियों को रेडियम पट्टी पहनाई। इस नेक काम को रितेश जैन ने 10 रेडियम कॉलर दान कर समर्थन दिया। कॉलर की कीमत मात्र 50-60 रुपए है और स्थानीय स्वयंसेवक मिलकर मवेशियों को यह पट्टियां पहनाते हैं। पहल को धार्मिक भावनाओं से जोड़ते हुए शिवभक्तों से अपील की गई है कि वे हर सोमवार मंदिर में नंदी बाबा को जल अर्पित करने के साथ एक रेडियम कॉलर भी भेंट करें।
CG News: यह अभियान न केवल सड़क हादसों को रोकने में मदद करेगा, बल्कि ओपन गौठान फ्री भारत के लिए शासन-प्रशासन को भी जागरूक करेगा। इस पहल से नवापारा-राजिम क्षेत्र में छुट्टा मवेशियों के कारण होने वाली दुर्घटनाओं में कमी आने की उम्मीद है।