गाज़ियाबाद

नोएडा के इस बड़े घोटालेबाज की पत्नी पर भी CBI कोर्ट ने कसा शिकंजा

नोएडा टेंडर घोटाले के मुख्य आरोपी पूर्व चीफ इंजीनियर यादव सिंह की पत्नी कुसुमलता सिंह की मुश्किलें बढ़
2 min read
yadav singh
नोएडा के इस बड़े घोटालेबाज की पत्नी पर भी CBI कोर्ट ने कसा शिकंजा

गाजियाबाद. सीबीआई की विशेष अदालत में नोएडा टेंडर घोटाले के आरोपी पूर्व मुख्य अभियंता यादव सिंह की पत्नी कुसुमलता सिंह पर आरोप तय कर दिए गए। इससे पहले कुसुमलता के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति के मामले में भी आरोप तय हो चुके हैं। गाजियाबाद स्थित सीबीआई की विशेष अदालत में यादव सिंह और उसके बेटे सन्नी सिंह को भी जेल से पेश किया गया। इस दौरान जमानत पर रिहा यादव सिंह की पत्नी कुसुमलता सिंह, उनकी दोनों बेटियां गरिमा भूषण, करुणा सिंह और पुत्रवधु श्रेष्ठा सिंह भी कोर्ट में पेश हुई। इस दौरान सीबीआई की विशेष अदालत में पहले टेंडर घोटाले के मामले में कुसुमलता सिंह के आरोप पत्र पर बहस हुई। लोक अभियोजक ने सीबीआई की विशेष अदालत को बताया कि आरोप पत्र में कुसुमलता पर पति यादव सिंह को एक कंस्ट्रक्शन कंपनी की ओर से मिले 50 लाख रुपये को ठिकाने लगाने का गंभीर आरोप है। इसके बाद बचाव पक्ष के वकील ने लोक अभियोजक के आरोपों को गलत बताया। दोनों पक्ष को सुनने के बाद विशेष अदालत ने कुसुमलता पर आरोप तय करने के आदेश दिए।

यह भी पढ़ें- पति ने घर में अपनी पत्नी के साथ कर दिया यह काम, पड़ोसियों ने खोला दरवाजा तो निगल गई चींख

यादव सिंह की पत्नी कुसुमलता सिंह के खिलाफ आरोप तय करने के बाद अदालत ने इस मामले में अगली सुनवाई के लिए 15 अक्टूबर की तारीख तय की है। हालांकि, सीबीआई की विशेष अदालत ने कुसुमलता की नोएडा और आगरा की दो संपतियों को रिलीज करने के आदेश देते हुए सीबीआई से रिपोर्ट तलब की। वहीं, टेंडर घोटाले में नोएडा के पूर्व जेई देवीराम आर्या और कंस्ट्रक्शन कंपनी के निदेशक प्रदीप गर्ग हाजिर नहीं हुए। कोर्ट ने उनको हाजिर माफी दे दी। गौरतलब है कि सुप्रीम कोर्ट से यादव सिंह की पत्नी कुसुमलता सिंह को गिरफ्तारी से रोक में 30 दिन की और राहत मिली है। उन्हें गिरफ्तारी से बचाने के लिए उनके वकीलों ने इसके लिए फिर से सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था।

Updated on:
14 Oct 2018 07:03 pm
Published on:
14 Oct 2018 07:03 pm
Also Read
View All
Hanuman Ansh: ‘फिल्म का हिट होना हनुमान जी की कृपा’, मैंने तेरे ही भरोसे हनुमान गाने वाले सुनील लोधी का बयान

गाजियाबाद में लिफ्ट के अंदर पालतू कुत्ते को लेकर हुआ विवाद, दो महिलाओं के बीच जमकर हुई मारपीट; वीडियो वायरल

UP Crime: जमीन विवाद का मुकदमा बना सुराग, 35 साल से फरार हत्या का आरोपी गाजियाबाद में गिरफ्तार

देवी-देवताओं का अपमान बर्दाश्त नहीं! निशु आजाद के खिलाफ गाजियाबाद कमिश्नरेट पहुंचीं सुप्रीम कोर्ट की वकील नाजिया इलाही खान

Nishu Azad News: निशु आजाद ने शेयर की पुलिसकर्मी की ऑडियो रिकॉर्डिंग, गाजियाबाद पथराव मामले में बढ़ा विवाद, जांच जारी