Highlights- गाजियाबाद के सभी मॉल्‍स और मल्टीप्लेक्स के बाद जिम और स्विमिंग पूल भी बंद- जिलाधिकारी ने मेट्रो स्टेशन और माॅल्स को सैनिटाइज करने की हिदायत दी- आरडब्लूए सोसायटी ने भी छेड़ा जागरुकता अभियान
गाजियाबाद. दुनियाभर में कहर मचाने वाले कोरोना वायरस के चलते भारत में भी अफरा-तफरी का माहौल है। केंद्र सरकार से लेकर राज्य सरकार अपने स्तर पर लोगों को जागरूक करते हुए इससे बचने के उपाय बता रही है। इसी कड़ी में उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में जिला प्रशासन ने जहां कोरोना के संक्रमण से बचने के लिए सभी सिनेमाघरों, मॉल्स और स्विमिंग पूल के साथ सभी जिम को 31 मार्च तक के लिए बंद कर दिया है। वहीं जिलाधिकारी ने मेट्रो स्टेशनों और मॉल्स को सैनिटाइज करने के आदेश भी जारी कर दिए हैं।
दरअसल, कोरोना वायरस के मद्देनजर गाजियाबाद के सभी मॉल्स व मल्टीप्लेक्स के साथ सिनेमाघरों को 31 मार्च तक बंद करने के आदेश रविवार को जारी किए गए। वहीं सोमवार को जिलाधिकारी अजय शंकर पांडेय ने सभी स्विमिंग पूल और जिम को तत्काल प्रभाव से बंद किए जाने के आदेश दे दिए हैं। इसके साथ ही जिलाधिकारी ने मेट्रो स्टेशन और माॅल्स को सैनिटाइज करने की भी हिदायत दी है।
45 दिन के लिए क्लब और जिम बंद
जिला प्रशासन के साथ ही आरडब्लूए की ओर से भी हाउसिंग सोसायटीज में कोराेना को लेकर जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किया जा रहे हैं। इसी कड़ी में राजनगर एक्सटेंशन स्थित गुलमोहर गार्डन सोसायटी में 45 दिन के लिए क्लब व जिम बंद कर दिए गए हैं। आरडब्लूए ने सोसायटी में साफ-सफाई के साथ ही सावधानी बरतने की भी सलाह दी है। इसके अलावा सोसायटी परिसर में सफाईकर्मी या अन्य किसी के बिना हाथ धुलाए प्रवेश पर पाबंदी लगा दी है।
यह भी पढ़ें- coronavirus डाॅक्टर समेत दो लोगों में मिले कोरोना वायरस के लक्षण, जिम्स में भर्ती