27 जुलाई 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

CoronaVirus: सीएम योगी के आदेशों के बावजूद स्कूल खुले, शिक्षा विभाग ने जारी किए नोटिस

Highlights- बुलंदशहर में स्कूल बंदी के बावजूद खोले गए स्कूल- अभिभावकों ने स्कूल संचालकों पर लगाया मनमानी का आरोप - जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी स्कूल संचालकों जारी किया नोटिस
2 min read
Google source verification
bulandshahr.jpg

बुलंदशहर. कोरोना वायरस (CoronaVirus) के खतरे को देखते हुए जहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने सभी स्कूलों को बंद (School Closed) करने के आदेश जारी कर दिए हैं, लेकिन इसके बावजूद प्राइवेट स्कूल संचालक बच्चों के जीवन से खिलवाड़ करते हुए स्कूल खोल रहे हैं। 22 मार्च तक स्कूल बंदी के बावजूद सोमवार को बुलंदशहर (Bulandshahr) में दर्जनों प्राइवेट स्कूल खोले गए हैं। बच्चों के अभिभावकों ने स्कूल संचालकों पर मनमानी का आरोप लगाया है।

यह भी पढ़ें- CoronaVirus: डाॅक्टर समेत दो लोगों में मिले कोरोना वायरस के लक्षण, जिम्स में भर्ती

उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश में कोरोना के मरीज मिलने के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ ने सभी स्कूलों को 22 मार्च तक बंद रखने के आदेश जारी किए हैं। इसके साथ ही वेस्ट यूपी के सभी माॅल्स और सिनेमा हाॅल्स को भी बंद कर दिया गया है। सीएम के अादेश के बाद सभी सरकारी शिक्षण संस्थानों में अवकाश घोषित कर दिया गया है, लेकिन निजी स्कूल इस पर भी अपनी मनमानी करने से बाज नहीं आ रहे हैं। कोरोना को लेकर जारी की गई चेतावनी के बावजूद सोमवार को जिले में दर्जनों निजी स्कूल तय समय पर ही खुले। खुर्जा में आदर्श शिशु मंदिर पूर्णतः सोमवार को खोला गया है। इस पर जब बच्चों के अभिभावकों से बात की गई तो उन्होंने कहा कि जब स्कूल संचालक स्कूल बंद नहीं कर रहे हैं तो वह क्या कर सकते हैं।

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी अमरीश यादव ने बताया कि सभी स्कूलों को 22 मार्च तक बंद रखने के आदेश दिए गए हैं, अगर कोई भी स्कूल खुला पाया जाता है तो उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि खुर्जा में जो भी स्कूल खोले गए हैं, उनको नोटिस देकर जवाब तलब किया गया है। इसके अलावा जनपद में किसी भी स्कूल के खुलने की सूचना मिलती है तो तत्काल स्कूलों पर कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें- coronavirus कोरोना की वजह से CCSU ने परीक्षाओं के दौरान कालेजों को जारी की एडवाइजरी