गाज़ियाबाद

युवक ने 12वीं की छात्रा के साथ किया ऐसा काम क‍ि देखकर दहल गई पुलिस, स्‍कूल के सीसीटीवी कैमरे से खुला राज

उत्तर प्रदेश के जनपद हापुड़ के कोतवाली पिलखुवा के गांव छिजारसी मेंं दिल दहला देने वाली घटना सामने आई

2 min read

हापुड़। उत्तर प्रदेश के जनपद हापुड़ के कोतवाली पिलखुवा के गांव छिजारसी मेंं दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां पति ने अपनी पत्नी की गला घोटकर हत्या करने के बाद उसके शव को घर के कमरे में ही दबा दिया। पुलिस ने पति को हिरासत में लेकर शव को घर के आंगन से खोदकर निकाला। परिजनों ने इसके पीछे दहेज को वजह बताया है। बताया जा रहा है के शादी के बाद से ही पति पत्नी को परेशान करता था।

होली से पहले इस काम को रोकने के लिए रेड लाइट एरिया पहुंचे अधिकारी, प्रतिबंधित सामान बरामद

ये भी पढ़ें

महिला ट्रेन में भूल गई लाखों के सामान से भरा बैग, पुलिस ने देखा और ऐसे पेश की बड़ी मिसाल

पिछले साल दिसंबर में हुई थी शादी

जंगीराबाद के रामगढ़ी मोहल्ले की रहने वाली 20 वर्षीय कविता की शादी 8 दिसंबर 2017 को कोतवाली पिलखुवा के गांव छिजरसी निवासी पवन से हुई थी। पवन मदर डेरी में काम करता है। कविता 12वीं क्लास की छात्रा थी, जो इस समय बोर्ड परीक्षा दे रही थी। वह मायके में रहकर पेपर दे रही थी। पिता वीरेंद्र सिंह का आरोप है कि शादी के बाद से ससुराल वाले उसको दहेज कम लाने के लिए प्रताड़ित कर रहे थे। रविवार को पति ससुराल में पहुंचा और अपनी मां की तबीयत खराब बताते हुए उसे घर ले आया। आरोप है कि सोमवार को ससुराल वालों ने कविता पर दहेज में कार दिलाने के लिए दबाव बनाया और विरोध करने पर गला दबाकर उसकी हत्या कर दी।

स्‍कूल के सीटीवी कैमरे देखकर खुला राज

मंगलवार को काफी ढूंढने पर जब कविता नहीं मिली तो परिजनों ने उसके पति पवन से पूछताछ की, लेकिन वह कुछ बता नहीं पाया। इस पर कविता के परिजन स्कूल में लगे सीसीटीवी कैमरे खांगलने लगे तो वह पवन के साथ बाइक पर जाती दिखाई दी। इसकी जानकारी उन्‍होंने जंगीराबाद पुलिस को दी। इस पर पुलिस ने कविता के परिवार वालों के द्वारा पवन को किसी बीमार रिश्तेदार को देखने के बहाने बुलाया। पवन के आते ही पुलिस ने सख्ती दिखाई तो उसने सारा सच उगल दिया। पवन ने बताया कि उसने कविता की गला दबा कर हत्या कर दी है और शव घर के कमरे में दबा दिया है।

घर को खुदवाकर निकाला शव

जहांगीराबाद पुलिस ने सारा मामला कोतवाली पुलिस को बताकर आरोपी को पिलखुवा पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस मंगलवार देर रात अधिकारियों के साथ उसके गांव पहुंची और घर को खुदवाकर शव निकाला। कविता के भाई अरविंद का कहना है कि उसे दहेज के लिए परेशान किया जा रहा था। वहीं, डीएसपी पिलखुवा अरविंद कुमार का कहना है कि शादी के बाद ही दोनों में मनमुटाव चल रहा था। युवती बोर्ड का एग्‍जाम देने गई थी। पवन उसे वहां से लाया था और उसकी हत्‍या कर दी। उसे घर मे ही दबा दिया गया था। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

ये भी पढ़ें

झुग्गी में रहने वाले परिवार के पास मिला, 50 लाख का ये सामान
Published on:
28 Feb 2018 11:34 am
Also Read
View All
20 मिनट तक अंधाधुंध फायरिंग: दरोगा और 2 सिपाहियों को लगी गोली, गाजियाबाद पुलिस ने फिल्मी स्टाइल में किया एनकाउंटर

गाजियाबाद में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, कैश वैन लूटने वाले दो अपराधी ढेर, पुलिसकर्मी भी हुए जख्मी

‘वीडियो पुलिस को भेजी तो जिंदा गाड़ दूंगा’, गाजियाबाद में दबंगों ने युवक को घर से खींचकर पीटा, युवक आईसीयू में भर्ती

मुख्तार अंसारी की पत्नी को खोजने तैय्यब पालकी के घर क्यों पहुंची पुलिस? जानिए दोनों परिवारों के बीच संबंध

5 निकाह और 2 हलाला, हिंदू बनकर दोस्ती की, फिर 25 साल बड़े आदमी से कराई शादी, महिला ने सुनाई दर्दनाक कहानी