गाज़ियाबाद

तेज रफ्तार Swift कार सड़क पर खड़े ट्रक के नीचे घुसी, हादसे में दो पुलिस अफसरों की दर्दनाक मौत

दर्दनाकः पेरिफेरल एक्सप्रेस-वे ने ले ली SI और एक ASI की जान

2 min read
road accident
तेज रफ्तार Swift कार सड़क पर खड़े ट्रक के नीचे घुसी, हादसे में दो पुलिस अफसरों की दर्दनाक मौत

गाजियाबाद. ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस-वे का निर्माण यूं तो दो शहरों के बीच की दूरियां कम करने और लोगों की सहूलत के लिए किया गया था, लेकिन तेज गति को सपोर्ट करने वाला ये एक्सप्रेस-वे अब लोगों को मंजिल पर पहुंचाने के बजाए उन्हें लीलने लगा है। ऐसे ही एक सड़क हादसे में सोमवार को हरियाणा पुलिस के एक SI और एक ASI की मौत हो गई।

दरअसल, हरियाणा पुलिस के एक SI और एक ASI अपनी ड्यूटी पर जा रहे थे । इसी दौरान अचानक ही उनकी तेज रफ्तार Swift कार सड़क पर खड़े ट्रक के नीचे घुस गई। इसके बाद कार के परखच्चे उड़ गए। वहीं, इस हादसे में दोनों पुलिस अधिकारियों की मौत हो गई। हादसे के बाद आनन-फानन में सड़क पर निकल रहे लोगों ने स्थानीय पुलिस को दुर्घटना की सूचना दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने गाड़ी में फंसे दोनों लोगों को बाहर निकाला। इसके बाद उन्हें पास के अस्पताल भेजा गया । लेकिन यहां डॉक्टरों ने दोनों को ही मृत घोषित कर दिया। कार में सवार दोनों लोगों के पास से उनके हरियाणा पुलिस के आई कार्ड बरामद हुए हैं । इससे पता चलता है कि मरने वालों में राजेंद्र नाम का एक हरियाणा पुलिस का SI है, जबकि दूसरा उनके साथ कार में सवार वीरेंद्र नाम का ASI था।

यह भी पढ़ें- मुठभेड़ से थर्राया यूपी का ये शहर, 25 हजार के दो ईनामी बदमाशों को पुलिस ने किया पस्त

फिलहाल, पुलिस ने उनके आई कार्ड पर लिखे पते के अनुसार हरियाणा पुलिस को भी सूचित कर दिया है । साथ ही उनके परिजनों को भी सूचित किया जा चुका है। यह सड़क हादसा इतना भयानक था कि कार के परखच्चे उड़ गए। यह हादसा गाजियाबाद के मुरादनगर थाना क्षेत्र के ईस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेस-वे पर हुआ। जहां तेज रफ्तार स्विफ्ट कार ट्रक में जा घुसी । इस हादसे में कार के परखच्चे उड़ गये । दुर्घटना के बाद ट्रक ड्राइवर ट्रक छोड़ कर मौके से फरार हो गया । गौरतलब है। कि पेरिफेरल एक्सप्रेस-वे अक्सर खाली दिखाई देता है । इस वजह से हाईवे पर चलने वाले वाहन चालक अपने वाहन को तेज गति में चलाते हैं । इस वजह से अक्सर वाहन अनियंत्रित होकर कब एक बड़े हादसे में का शिकार हो जाता है, उसका पता ही नहीं चलता है। इसलिए यदि आप अपना वाहन चलाते समय इस हाई-वे का इस्तेमाल करते हैं तो अपने वाहन की गति को नियंत्रित रखें, ताकि आप इस तरह की घटना से बच सकें।

Published on:
13 Aug 2018 07:43 pm
Also Read
View All
11 महीने दर्द सहते रहे जयंत, फिर बेटियों ने उठाया ऐसा कदम जिसने बदल दी पूरी कहानी

गाजियाबाद में मोहर्रम को लेकर सख्ती, 12 फीट से ऊंचा ताजिया नहीं, नई परंपराओं पर भी रोक

गाजियाबाद गोलीकांड: पूर्व मंगेतर और होने वाली साली को गोली मारने के बाद युवक ने बनाया था वीडियो, बोला- 2 लाख के चलते टूटी थी शादी

Firing in Ghaziabad: गाजियाबाद में ताबड़तोड़ फायरिंग; घर में घुसकर दो सगी बहनों को गोली मारी, हैरान कर देगी वारदात की वजह

Ghaziabad News: ‘योगी जी! माफ करो, हम कसम खाते हैं- भविष्य में अपराध नहीं करेंगे’, पुलिस के सामने हाथ में पोस्टर लेकर गिड़गिड़ाए अपराधी, देखें वीडियो