गोंडा

Gonda: डीएम की बड़ी कार्रवाई,सीमांकन को लेकर राजस्व निरीक्षक को विशेष प्रतिकूल प्रविष्टि कड़ी चेतावनी

Gonda News: गोंडा डीएम नेहा शर्मा ने एक बार फिर कड़ा एक्शन लिया है। 11 माह से लंबित सीमांकन के एक मामले में लापरवाही पाए जाने पर राजस्व निरीक्षक को विशेष प्रतिकूल प्रविष्टि दी है। इसके साथ ही चेतावनी पत्र जारी किया गया है।
less than 1 minute read
Jun 23, 2025
Gonda
डीएम नेहा शर्मा फोटो सोर्स पत्रिका

Gonda News: गोंडा डीएम नेहा शर्मा ने करनैलगंज तहसील में 11 माह से लंबित एक सीमांकन प्रकरण में गंभीर लापरवाही बरतने पर राजस्व निरीक्षक अवनीश मिश्र को मध्यावधि विशेष प्रतिकूल प्रविष्टि प्रदान करते हुए चेतावनी पत्र जारी किया है। डीएम के ताबड़तोड़ एक्शन से राजस्व विभाग में एक बार फिर हड़कंप मच गया।

Gonda News: गोंडा जिले के करनैलगंज तहसील के गांव बटौता बख्तावर के रहने वाले धनीराम ने डीएम को प्रार्थना पत्र दिया। जिसमें उन्होंने अपनी भूमिधरी आराजी गाटा संख्या 399 के सीमांकन आदेश के अनुपालन न होने की बात कही थी। न्यायालय द्वारा उक्त सीमांकन आदेश दिनांक 16 जुलाई 2024 को पारित किया जा चुका था। उसकी पुष्टि भी की जा चुकी थी। बावजूद इसके लगभग 11 माह तक स्थल पर पत्थर नसब की कार्रवाई नहीं की गई।


सम्पूर्ण समाधान दिवस में जब यह मामला डीएम के सामने आया। तब डीएम ने तुरंत संज्ञान लेते हुए संबंधित राजस्व निरीक्षक से स्पष्टीकरण मांगा। जवाब में निरीक्षक द्वारा यह कहा गया कि उन्होंने हाल ही में क्षेत्र का प्रभार ग्रहण किया है। और जल्द ही कार्रवाई करेंगे। डीएम ने इस उत्तर को अस्वीकार्य मानते हुए इसे प्रशासनिक उदासीनता, टालमटोल की प्रवृत्ति कर्तव्यों के प्रति घोर शिथिलता बताया। डीएम ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि आगामी तीन दिवस के भीतर पत्थर नसब की कार्यवाही पूरी कर उप जिलाधिकारी के माध्यम से अनुपालन आख्या प्रस्तुत की जाए, अन्यथा सख्त दंडात्मक कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

Updated on:
23 Jun 2025 07:19 pm
Published on:
23 Jun 2025 07:18 pm