गोरखपुर में होली और रमजान माह को देखते हुए पुलिस ने अपनी तैयारियां शुरू कर दी है। इस क्रम में SSP डॉक्टर गौरव ग्रोवर के निर्देश पर शहर के सभी थानाक्षेत्रों में SP सिटी अभिनव त्यागी की अध्यक्षता में पीस कमेटी की बैठक शुरू की गई हैं
होली और रमजान के माह को देखते हुए पुलिस ने भी कानून व्यवस्था दुरुस्त रखने हेतु अपना होमवर्क करना शुरू कर दिया है। बता दें कि होली के दिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की निकलने वाली शोभा यात्रा सकुशल संपन्न कराना पुलिस की पहली प्राथमिकता है। SSP गोरखपुर डॉक्टर गौरव ग्रोवर के निर्देश पर सभी थानों पर पीस कमेटी की मीटिंग शुरू हो गई है जिसमें आम जनमानस को शांतिपूर्ण तरीके से त्योहार मनाने की पुलिस अपील कर रही है। पुलिस अधिकारियों ने इस बीच किसी भी तरह से कानून के उल्लंघन पर कड़ी कारवाई करने का भी निर्देश दिया मातहतों को दिया है।
SP सिटी अभिनव त्यागी की अध्यक्षता में राजघाट थाने पर होलिका दहन के आयोजकों, मस्जिदों के इमाम, संभ्रांत लोगों और क्षेत्र के पार्षदों के साथ एक बेहद ही महत्वपूर्ण बैठक की गई। बैठक में त्योहारों पर होने वाली एक एक समस्याओं की जानकारी ली गयी। बैठक में CO कोतवाली ओंकार दत्त तिवारी और थाना प्रभारी सदानंद सिन्हा सहित सभी चौकी प्रभारी और पुलिस के जवान भी मौजूद रहे।
SP सिटी अभिनव त्यागी ने मीटिंग में लोगों को सौहार्दपूर्ण तरीके से त्योहारों को मनाने की अपील की, उन्होंने कहा कि हर एक उपद्रवी पर पुलिस की नजर है, त्योहारों में खलल पैदा करने वालो अफवाह फैलाने वालों और त्योहारों पर माहौल खराब करने वालो पर कठोर कार्यवाही की जाएगी। SP ने कहा कि किसी को हुई कोई दिक्कत हो तो फौरन पुलिस अधिकारियों को सूचना दे, तत्काल कारवाई होगी।उन्होंने कहा कि सभी धर्मों के लोग आपसी तालमेल और भाईचारे के साथ त्योहारों को शांतिपूर्ण तरीके से मनाए। आपकी हर समस्या का समाधान करने के लिए पुलिस आपकी सेवा में उपस्थित है । कोई ऐसा काम न करे जिससे किसी की भावना आहत हो। सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर पुलिस की पैनी नजर है। आपत्तिजनक टिप्पणी करने वालो पर कड़ी कार्यवाही होगी।
एसपी सिटी ने मुस्लिम समाज के लोगों से अपील की है कि 14 मार्च को होली है और उसी दिन जुमे की नमाज भी ऐसे में मुस्लिम समाज के लोग नमाज़ पढ़ने के समय में थोड़ा परिवर्तन कर ले। जिससे किसी भी प्रकार की कोई अव्यवस्था न पैदा हो। एसपी सिटी ने होली पर सीएम योगी की शोभायात्रा यात्रा को लेकर कहा कि शोभायात्रा आयोजकों से मीटिंग कर ली गयी है। शोभायात्रा में ड्रोन कैमरों और सीसीटीवी से निगरानी होगी। चप्पे चप्पे पर पुलिस के जवान मौजूद रहेंगे। पुलिस का कड़ा पहरा होगा। कहीं भी किसी ने कानून को चुनौती दी तो उसकी पीढ़ियां याद रखेंगी।