गोरखपुर

गोरखपुर में सपा सांसद रामभुआल निषाद का भारी विरोध, सपा सांसद व समाजवादी पार्टी के विरुद्ध जमकर लगे नारे

गोरखपुर के चौरीचौरा क्षेत्र में आज उस समय माहौल गर्म हो गया जब सपा सांसद रामभुआल निषाद और BJP विधायक सरवन निषाद के समर्थकों में तानातानी हो गया। पूरा मामला शनिवार की रात निषाद परिवार में हुई मां, बेटी की नृशंस हत्या पर वहां सपा सांसद के जाने को लेकर था।

less than 1 minute read
Mar 30, 2025

गोरखपुर के चौरी चौरा में शनिवार की आधी रात निषाद परिवार में हुई मां-बेटी की हत्या के बाद राजनीति का पारा भी चढ़ गया है। यहां मामला तब बिगड़ा जब निषाद परिवार से संवेदना जताने सपा से सुल्तानपुर के सांसद रामभुआल निषाद पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे थे। रामभुआल के पहुंचते ही स्थानीय लोगों एवं BJP के कार्यकर्ता जमकर विरोध करने लगे। इस दौरान जमकर नारेबाजी भी हुई। मामला बिगड़ता देख पुलिस ने सांसद रामभुआल निषाद को किनारे हटा दिया जिसके बाद रामभुआल वापस लौट गए।

सपा सांसद का हुआ जमकर विरोध, BJP विधायक ने दिया शवों को कंधा

सांसद के भाई मनोज निषाद ने सोशल मीडिया पर अपनी भड़ास निकालते हुए पोस्ट किए कि पुलिस ने पीड़ित परिवार से नहीं मिलने दिया गया। बता दें कि निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व कैबिनेट मंत्री डा. संजय निषाद के पुत्र ई. सरवन निषाद भाजपा से विधायक हैं। उन्हीं के क्षेत्र में यह घटना हुई थी। वह सुबह ही पीड़ित परिवार के घर पहुंच गए थे। शाम को जब पोस्टमार्टम के बाद शव वापस आया तो वहां कोहराम मच गया। अंतिम संस्कार के लिए शव ले जाते समय विधायक ने भी कंधा दिया। बता दें कि रामभुआल निषाद की राजनीतिक पृष्ठभूमि गोरखपुर में रही है। लोकसभा चुनाव 2024 में सुल्तानपुर से सपा प्रत्याशी बनाये गए और उन्हें जीत भी मिली।

Published on:
30 Mar 2025 11:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर