गोरखपुर

उचक्कों ने ATM कार्ड बदलकर 2.45 लाख निकाले, बातों में उलझाकर युवक से बदल लिए ATM…सीसीटीवी में कैद हुई घटना

गोरखपुर में उचक्कों ने ATM में एक युवक को शिकार बना लिया, उसे बातों में उलझाकर पहले ATM बदला फिर किसी तरह पिन जान लिए। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर उचक्कों की तलाश कर रही है।

less than 1 minute read
Sep 10, 2025
फोटो सोर्स: सोशल मीडिया, उचक्कों ने युवक के ATM कार्ड बदला, लाखों निकाले

गोरखपुर के बेलीपार थाना क्षेत्र में एक हैरान करने वाली घटना हुई है, यहां उचक्कों ने एटीएम बदलकर 2.45 लाख रुपए निकाल लिए। पीड़ित की तहरीर पर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस के हाथ वारदात का सीसीटीवी फुटेज मिल गया है जिसमें पांच उचक्कों को तस्वीर कैद हो गई है, अब पुलिस पहचान करने ले जुटी है।

ये भी पढ़ें

प्रयागराज में कॉलेज के बाहर 12वीं के छात्र की हत्या, छोटे भाई के सामने सीने में उतारे चाकू

बातों में उलझाकर उचक्कों ने युवक से ATM बदला

जानकारी के मुताबिक बेलीपार थाना क्षेत्र के महाबीर छपरा में क्षेत्र के ही ककराखोर निवासी मैनुद्दीन के खाते से 2.45 लाख रुपए निकाल लिए गए। मैनुद्दीन ने अपने भतीजे तौहीद को महावीर छपरा चौराहे पर स्थित भारतीय स्टेट बैंक के सामने लगे एटीएम से पैसे निकालने के लिए भेजा था। जब तौहीद एटीएम से पैसे निकाल रहा था, इस दौरान पांच अन्य युवक भी अंदर घुस गए और बातों में उलझा कर ATM बदल लिए साथ ही पिन नंबर भी नोट कर लिए।

अलग-अलग जगहों से 2.45 लाख निकाले

आरोपियों ने एटीएम कार्ड से अलग-अलग जगहों से कुल मिलाकर 2.45 लाख रुपए निकाल लिये। मैनुद्दीन के मोबाइल पर पैसे निकलने का मैसेज आया तो उसके कान खड़े हो गए। उसने तत्काल बैंक में प्रार्थना पत्र देकर एटीएम कार्ड ब्लॉक कराया। इसके बाद बेलीपार थाने जाकर शिकायत दर्ज कराई। इस संबंध में बेलीपार थाना प्रभारी विशाल कुमार सिंह ने बताया किनअज्ञात युवकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। एटीएम की सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें

अखिलेश अंदर… सपा मुख्यालय के बाहर युवक ने खुद को लगाई आग, कंबल में उठाकर ले गए पुलिसवाले

Published on:
10 Sept 2025 05:06 pm
Also Read
View All

अगली खबर