गोरखपुर में गुरुवार को हरपुर बुदहट थानाक्षेत्र में एक महिला की हत्या कर फेंका शव मिला। महिला के परिजनों ने उसकी पहचान की और एक युवक पर हत्या का आरोप लगाया।
गोरखपुर में गुरुवार को हरपुर बुदहट थानाक्षेत्र में एक महिला की सुबह ही फावड़े से काट कर नृशंस हत्या करने के बाद आरोपी ने भी शाम को ट्रेन के आगे कूद कर जान दे दिया। शुक्रवार को आरोपी के शव की पहचान हुई।पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। थाना प्रभारी हरपुरबुदहट महेश कुमार चौबे का कहना है कि गुरुवार की शाम आरोपी अजीत यादव ने ट्रेन के आगे कूदकर सुसाइड कर लिया।
गुरुवार की सुबह हरपुर बुदहट थानाक्षेत्र के चरनाद छपिया गांव के रविंद्र यादव की पत्नी संगीता यादव (40) की फावड़े से काटकर हत्या कर दी गई। उनकी खून से लथपथ लाश गांव के ही एक खेत में मिली। परिवार के लोग महिला को अस्पताल लेकर पहुंचे। लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने महिला का शव कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।परिजनों ने संतकबीरनगर के अजीत यादव पुत्र धनश्याम यादव पर संगीता की हत्या का आरोप लगाया। परिवार का आरोप था अजीत यादव ने संगीता की फावड़े से काटकर हत्या कर दी। अजीत चरनाद छपिया गांव में अपने ननिहाल में रहता था। सूत्रों के मुताबिक अजीत का संगीता से प्रेम प्रसंग चल रहा था। पुलिस ने संगीता के बेटे बेटे किशन की तहरीर पर अजीत के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर उसकी तलाश में जुट गई।
पुलिस अजीत की तलाश कर ही रही थी कि इस बीच गुरुवार की शाम गीडा इलाके गाहासाड़ रेलवे क्रांसिंग पर पुलिस को एक युवक का शव मिला। पुलिस शव को कब्जे में लेकर उसकी पहचान करने में जुटी थी कि शुक्रवार को अजीत यादव का ममेरा भाई अमन पुलिस के पास पहुंचा और उसने शव की पहचान की।शव अजीत यादव का था। ऐसे में अजीत के परिवार और पुलिस का मानना है कि संगीता की हत्या के बाद अजीत ने ट्रेन के आगे कूदकर खुदकुशी कर ली।