ग्रेटर नोएडा

Bigg Boss 13 के विरोध के बाद सरकार ने लिया ये बड़ा फैसला

Highlights- Bigg Boss 13 में फूहड़ सामग्री परोसने पर सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने लिया एक्शन- Ministry of Information and Broadcasting ने निदेशक प्रसारण को सौंपी बिग बाॅस के कंटेंट की जांच- अधिवक्ता नितिन यादव के शिकायत पत्र पर दिए गए जांच के आदेश

2 min read

ग्रेटर नोएडा. सलमान खान (Salman Khan) के रियल्टी शो बिग बॉस-13 (Bigg Boss 13) को लेकर शुरू हुआ विवाद बढ़ता ही जा रहा है। गाजियाबाद, मेरठ और मुजफ्फरनगर में भारी विरोध के बीच बिग बाॅस के कंटेंट की जांच के आदेश जारी हो गए हैं। ग्रेटर नोएडा (Greater Noida) के पाई सेक्टर स्थित सिल्वर सिटी-2 के रहने वाले अधिवक्ता नितिन यादव की शिकायत पर सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय (Ministry of Information and Broadcasting) ने निदेशक प्रसारण को इसकी जांच सौंपी है। अब प्रसारण निदेशक (Broadcast director) आरोपों के आधार पर बिग बाॅस के कंटेंट की जांच कर अपनी रिपोर्ट सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय को सौंपेंगे।

बता दें कि बिग बॉस सीजन-13 (Bigg Boss 13) शुरुआत से ही विवादों में घिर गया है। कई हिंदू संगठनों ने इस रियल्टी शो का विरोध करते हुए सलमान खान का पुतला तक फूंक डाला है। इसी बीच ग्रेटर नोएडा के अधिवक्ता नितिन यादव ने शो के कंटेंट को लेकर सूचना एवं प्रसारण मंत्री प्रकाश जावडेकर (Information and Broadcasting Minister Prakash Javadekar) से लिखित शिकायत की है। नितिन यादव ने आरोप लगाया कि बिग बाॅस शो भारतीय संस्कृति को हानि पहुंचा रहा है। उन्होंने कहा है कि चैनल और सीरियल के संचालक विशेष थीम पर जो सामग्री परोस रहे हैं। इससे देश का माहौल भी खराब हो सकता है।

उन्होंने कहा कि बिग बाॅस के जरिये टीआरपी हासिल करने के लिए देश की संस्कृति और नैतिकता को चोट पहुंचाई जा रही है। नितिन ने कहा है कि पीएम मोदी जहां भारतीय संस्कृति को विश्व में चमकाने का कार्य कर रहे हैं। वहीं बिग बाॅस में फूहड़ सामग्री परोसी जा रही है। अब अधिवक्ता नितिन यादव के पत्र को लेकर भारत सरकार के प्रशासनिक सुधार और लोक शिकायत विभाग की ओर से जवाब भेजा गया है, जिसमें कहा गया है कि निदेशक प्रसारण अमित कटोच को इस मामले की जांच सौंप दी गई है। साथ ही यह भी लिखा गया है कि मामले में जल्द से जल्द जांच पूरी कर निदेशक प्रसारण से कहा गया है।

Published on:
18 Oct 2019 11:59 am
Also Read
View All