ग्रेटर नोएडा

हीरे की अंगूठी चुराने वाला करोड़ों की संपत्ति का मालिक, हर महीने मिलता है 2 लाख से ज्यादा किराया

Noida Millionaire Thief : लग्जरी कारों और आलीशान कोठियों के अलावा जानिये क्या-क्या है इसके पास

2 min read

ग्रेटर नोएडा. ग्रेटर नोएडा के जगत फार्म स्थित एक ज्वेलरी शोरूम से 19 अप्रैल को हीरे की अंगूठी चुराने वाले शख्स को आखिरकार पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। चौंकाने वाली बात ये है कि 3 लाख की हीरे की अंगूठी चुराने वाला गोपाल बंसल खुद करोड़पति है और दिल्ली में उसकी तीन आलीशान कोठियां भी हैं। ज्ञात हो कि पुलिस रिपोर्ट दर्ज करने की बात पर 14 दिन तक ज्वेलर को टरकाती रही। जब सीसीटीवी फुटेज का एक फोटो मीडिया में आया तब जाकर पुलिस की नींद खुली। इसके बाद गोपाल बंसल को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया। जहां से उसे जेल भेज दिया गया।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, घटना 19 अप्रैल की है। पुलिस पूछताछ में आरोपी गोपाल बंसल ने कहा कि हीरे जड़ी महंगी अंगूठी देखकर उसका मन बहक गया था। इसलिए उसने ज्वेलर से चांदी की पायल दिखाने के लिए बातों में उलझा लिया और पास में रखी अंगूठी पर थैला रख दिया। इसके बाद उसने ज्वेलर से करीब 1600 रुपये की पायल खरीदी और फिर बिल चुकाकर थैला कुछ ऐसे उठाया कि अंगूठी भी उसी में लिपटकर आ गई। इधर, ज्वेलर दीपक मंडल ने बताया कि जब उसे पता चला कि हीरे की अंगूठी गायब हो गई है तो उसने सीसीटीवी फुटेज खंगाली। फुटेज में उसे अंगूठी चोरी होने का पता चल गया। इसके बाद जब वह पुलिस के पास पहुंचा तो पुलिस केस दर्ज करने में आनाकानी करने लगी। काफी प्रेशर के बाद 14 दिन बाद पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज की। लेकिन, इसके बाद भी पुलिस लगातार मामले में ढिलाई बरतती रही। शुक्रवार को कासना पुलिस ने आरोपी गोपाल बंसल को दिल्ली स्थित उसकी कोठी से गिरफ्तार कर लिया।

संपत्ति जानकर पुलिस भी हैरान

पुलिस की मानें तो आरोपी 55 वर्षीय गोपाल बंसल कंस्ट्रक्शन का कारोबार करता है। सीओ प्रथम अमित किशोर श्रीवास्तव ने बताया कि सूचना मिली कि गोपाल बंसल प्रीत विहार थाना एरिया स्थित निर्माण विहार के सी-224 मकान में रह रहा है। जब वे मौके पर पहुंचे तो वहां आलीशान कोठी मिली। इस दौरान उन्हें लगा कि आरोपी यहां किराए पर रह रहा होगा, लेकिन पूछताछ में पता चला कि वही इस आलीशान कोठी का मालिक है। इतना ही नहीं ऐसी ही उसकी दो और भी कोठियां हैं। इसके अलावा हर माह वह लाखों रुपये किराए से भी कमाता है। उसके घर में जितने भी सदस्य हैं, सभी के पास अपनी-अपनी कार है। वह खुद भी कार से आता-जाता था। पुलिस उसकी हैसियत देखकर हैरान हो गई थी। यकीन ही नहीं हो रहा था कि इसने चोरी की होगी।

Published on:
12 May 2018 03:21 pm
Also Read
View All