Holiday: एमपी के ग्वालियर में भारी बारिश के चलते कलेक्टर रुचिका चौहान ने 13 और 14 सितंबर को नर्सरी से कक्षा आठवीं तक की छुट्टी घोषित कर दी है।
Holiday: मध्यप्रदेश में भारी बारिश का दौर जारी है। कई जिलों बाढ़ के चपेट में आ गए हैं। जिस वजह से राहत बचाव कार्य जारी है। ताबाड़तोड़ बारिश के चलते ग्वालियर जिले में 13 और 14 सितंबर को छुट्टी घोषित कर दी गई है। वहीं दमोह जिले में भी 13 सिंतबर की छुट्टी घोषित कर दी गई है। बता दें कि, सभी प्राइवेट, सरकारी स्कूल और आगंनवाड़ी बंद रहेंगे।
ग्वालियर जिले में हो रही भारी बारिश के कारण 13 और 14 सितंबर की छुट्टी घोषित कर दी गई है। जिले में हो रही अत्यधिक वर्षा को ध्यान में रखकर कलेक्टर रुचिका चौहान ने आंगनबाड़ियों एवं नर्सरी से लेकर आठवीं कक्षा तक के बच्चों के लिए छुट्टी बढ़ा दी है। जिले की आंगनबाड़ियों व सभी स्कूलों में अब 13 व 14 सितम्बर को भी बच्चों के लिए छुटी रहेगी। जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला बाल विकास और जिला शिक्षा अधिकारी द्वारा इस संबंध में अलग-अलग आदेश जारी कर दिए गए हैं।
आदेशों में स्पष्ट किया गया है कि यह छुट्टी केवल बच्चों के लिए रहेगी। आंगनवाड़ी कार्यकर्ता व सहायिका तथा स्कूलों के प्रधानाध्यापक व शिक्षकों सहित समस्त स्टाफ को अपने कर्तव्य पर उपस्थित रहना होगा। ऐसे ही जिला शिक्षा अधिकारी द्वारा जारी आदेश में यह भी स्पष्ट किया गया है कि जिले के सभी शासकीय, अर्द्धशासकीय व निजी विद्यालयों में केजी व नर्सरी से लेकर आठवीं कक्षा तक के बच्चों के लिए छुट्टी रहेगी।
दमोह जिले में भारी बारिश के चलते कलेक्टर सुधीर कुमार कोचर ने 13 सितंबर के लिए सभी स्कूल, कॉलेज और आंगनबाड़ी की छुट्टी घोषित कर दी है। यह आदेश सभी प्राइवेट और सरकारी संस्थानों पर लागू होगा।