केंद्रीय विदेश राज्यमंत्री जनरल वीके सिंह के लोकसभा क्षेत्र में एकजुट हुए लोग
हापुड़. धौलाना विधानसभा क्षेत्र के एक गांव में ग्रामीणों ने महापंचायत कर 2019 लोकसभा चुनाव का बहिष्कार करने का मामला सामने आया है। बता दें कि गालंद गांव में डंपिंग ग्राउंड बनाने का कार्य किया जा रहा है, जिसके विरोध में ग्रामीण का गुस्सा फूट पड़ा है। सैकड़ों ग्रामीणों ने महापंचायत कर लोकसभा चुनाव का बहिष्कार करने का फरमान सुना दिया है। ग्रामीणों का कहना है कि अगर डंपिंग ग्राउंड को कहीं आैर शिफ्ट नहीं किया गया तो वे लोकसभा चुनाव का बहिष्कार करेंगे। ग्रामीणों का कहना है कि गाजियाबाद का कूड़ा गांव में डाला गया तो गांव में बीमारियां फैल जाएंगी।
आपको बता दें कि गांव गालंद गाजियाबाद लोकसभा की धौलाना विधानसभा में आता है। जहां से केंद्रीय विदेश राज्यमंत्री जनरल वीके सिंह भाजपा सांसद हैं। गांव में डम्पिंग ग्राउंड बनाने का काम चल रहा है। इस बात को लेकर ग्रामीणों में काफी गुस्सा है। ग्रामीण कविता, मूर्ति देवी, इस्लामुद्दीन आैर ग्राम प्रधान सतवीर सिंह का कहना है कि दूर-दराज से कूड़ा लाकर उनके गांव में डाला जाएगा। इससे दुर्गंध के साथ गांव में बीमारियां बढ़ेंगी।
उन्होंने बताया कि इसका विरोध करते हुए जनप्रतिनिधियों से भी बात की गर्इ, लेकिन आज तक कुछ नहीं हुआ है। इसलिए वे प्रदर्शन करने को मजबूर हैं। उन्होंने बताया कि इसको लेकर गांव में एक महापंचायत की गई है, जिसमें 2019 के लोकसभा चुनाव का बहिष्कार करने का फरमान सुनाया गया है। अब देखना ये होगा कि ग्रामीण लोकसभा चुनाव का बहिष्कार करते हैं या फिर प्रशासन कोई दूसरा रास्ता निकलता है।