हरदा

अब वैक्सीनेशन प्रमाण पत्र दिखाने पर ही मिलेगा सरकारी योजनाओं का लाभ

शासन की विभिन्न योजनाओं का लाभ लेने हितग्राहियों को दिखाना होगा प्रमाणपत्र

less than 1 minute read
Nov 17, 2021
gun_shoot_1.jpg

हरदा. शासन की विभिन्न योजनाओं का लाभ हितग्राहियों को तभी मिलेगा जब वे खुद व अपने परिवार के प्रत्येक सदस्य को कोरोना की वैक्सीन लगवा देते हैं। उन्हें राशन की दुकान से नि:शुल्क अनाज, प्रधानमंत्री आवास सहित अन्य योजना का लाभ लेने के लिए वैक्सीनेशन के प्रमाण पत्र दिखाना होगा।

नगर पालिका अध्यक्ष सुरेंद्र जैन ने 17 नवंबर को नगर में आयोजित होने वाले टीकाकरण महाअभियान में लोगों से टीका लगवाने की अपील की है। जैन ने बताया कि कुछ लोग व्यर्थ की अफवाहों से डरकर कोरोना की वैक्सीन नहीं लगवा रहे हैं। जिससे कहीं ना कहीं उनके एवं उनके परिवार के स्वास्थ्य पर इसका विपरीत प्रभाव पड़ रहा है।

कोरोना वैक्सीन संक्रमण को जड़ से खत्म करने का एकमात्र उपाय है। सरकार द्वारा यह वैक्सीन निशुल्क लगाई जा रही है। नगर के प्रत्येक वार्ड में वैक्सीन सेंटर बनाए गए हैं। यहां वैक्सीन नि:शुल्क लगवा सकते हैं। प्रथम एवं द्वितीय दोनों डोज लगवाना अनिवार्य है।

Published on:
17 Nov 2021 06:36 pm