हाथरस का रहने वाला है जवान, सुकुमा छत्तीसगढ़ में है तैनाती।
हाथरस। हाथरस के रहने वाले सीआरपीएफ जवान प्रमोद कुमार का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में जवान ने कहा है कि उसके कुछ दबंग रिश्तेदारों ने उसकी जमीन पर कब्जा कर लिया है। उसने मामले की शिकायत थाने में भी की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। सीआरपीएफ के जवान का कहना है कि उसके रिश्तेदार आए दिन उसके परिजनों को जान से मारने की धमकी देते हैं। कुछ समय पहले उसके भाइयों और भाभी को बुरी तरह पीटा। जवान ने वीडियो वायरल कर सीएम योगी से न्याय की गुहार लगाई है। साथ ही चेतावनी देते हुए कहा है कि 'मैं अगर देश के लिए जान दे सकता हूं तो अपने भाइयों के लिए पान सिंह तोमर भी बन सकता हूं।'
सुकुमा में तैनात है जवान
वीडियो में जवान ने खुद को सीआरपीएफ की 74वीं बटालियन में तैनात सिपाही बताया है। फिलहाल उसकी तैनाती छत्तीसगढ़ के नक्सल इलाके सुकुमा में है। प्रमोद का आरोप है कि उसके तीनों चाचा ने उसकी खेती पर कब्जा कर लिया है। उसने इस मामले में हाथरस तहसील से लेकर एसपी हाथरस और डीएम हाथरस से भी शिकायत की है, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।
दबंगों ने भाइयों और भाभी को बुरी तरह पीटा
जवान का आरोप है कि उसके चाचाओं की तहसील में भी सांठगांठ होने की बात कही है। सीआरपीएफ जवान ने वीडियो में कहा है कि उसके चाचा उसके परिवार को जान से मारने की धमकी देते हैं। जवान की वर्दी उतरवाने की धमकी देते हैं। इस कारण वो पिछले चार महीने से छुट्टी पर नहीं आ पाया है। जवान का कहना है कि कुछ दिन पहले उन लोगों ने उसके भाई व भाभी को बुरी तरह पीटा। एक भाई को मरा समझकर छोड़ गए, वहीं दूसरे भाई का अभी तक कुछ पता नहीं चल रहा है।
सीएम से लगाई न्याय की गुहार
वीडियो में जवान ने लोगों से अपील की है कि वे इस वीडियो को ज्यादा से ज्यादा शेयर करें ताकि उसकी गुहार सीएम योगी आदित्यनाथ तक पहुंच सके। जवान ने कहा है कि सीएम इस मामले में संज्ञान लेकर इंक्वायरी बैठाएं। प्रमोद ने चेतावनी देते हुए कहा कि मैं देश का एक सिपाही हूं, मैं कोई गलत कदम नहीं उठाना चाहता। लेकिन अगर मैं देश की रक्षा के लिए अपनी जान दे सकता हूं, तो अपने भाइयों के लिए पान सिंह तोमर भी बन सकता हूं। बता दें कि पान सिंह तोमर अंतरराष्ट्रीय स्तर का धावक था और सेना में सेवाएं दे चुका था। लेकिन क्षेत्र के दबंगों से परेशान होकर उसे डाकू बनना पड़ा था।