जयपुर समेत पूरे राजस्थान सर्द हवाओं का दौर जारी है। इससे तापमान में गिरवट के साथ ही गलनभरी सर्दी का सितम हावी है। बीती रात रविवार को राजस्थान में सात से अधिक जगहों पर पारा चार डिग्री से कम दर्ज किया गया।
जयपुर समेत पूरे राजस्थान सर्द हवाओं का दौर जारी है। इससे तापमान में गिरवट के साथ ही गलनभरी सर्दी का सितम हावी है। बीती रात रविवार को राजस्थान में सात से अधिक जगहों पर पारा चार डिग्री से कम दर्ज किया गया। फतेहपुर,माउंटआबू में पारा जमाव बिंदु से नीचे दर्ज किया गया। तो सीकर, पिलानी, चूरू, बीकानेर, अलवर में भी पारा जमाव बिंदु के नजदीक पहुंच चुका है। लोग सर्दी से बचने के लिए अलाव, हीटर का सहारा ले रहे हैं। इसके साथ ही शेखावाटी अंचल में कोहरे के कारण विजिबिलिटी 50 मीटर से भी कम रही। मौसम केंद्र जयपुर ने प्रदेश के उत्तरी भाग में अगले 48 घंटे के लिए शीतलहर व तेज सर्दी का अलर्ट जारी किया है। इससे ओर तापमान में भी गिरावट आएगी।
प्रमुख जगहों का पारा
फतेहपुर, बीकानेर, चूरू, माउंटआबू, सीकर, उदयपुर, श्रीगंगानगर में सर्दी के तीखे तेवर रहे। यहां पानी के साथ ही खेतों में बर्फ जमी नजर आई। माउंटआबू का पारा माइनस एक, फतेहपुर का पारा माइनस 1.5, चूरू का पारा शून्य, सीकर का एक, पिलानी का 0.2 डिग्री सेल्सियस पारा दर्ज किया गया। वहीं जयपुर समेत आसपास की जगहों पर ठंडी हवाओं का दौर जारी है। जयपुर का पारा सात डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं बीकानेर का पारा 2.4, श्रीगंगानगर का 4.4, उदयपुर का पांच, अलवर का दो डिग्री दर्ज हुआ। मौसम विभाग के मुताबिक आगामी तीन से चार दिन अलवर, झुंझुनूं, सीकर, बीकानेर, चूरू और श्रीगंगानगर इलाके के लिए येलो अलर्ट जारी करते हुए घना कोहरा और शीतलहर के आसार जताए हैं।