हॉट ऑन वेब

दो ऑटोवालों की ईमानदारी पर लोगों को हुआ गर्व, सोने से भरा बैग किया वापस

Honesty of auto drivers : दो ऑटोवालों की ईमानदारी पर लोगों को हुआ गर्व, सोने से भरा बैग किया वापस पुणे रेलवे स्टेशन का है मामला, पार्किंग बूथ के पास पड़ा हुआ था बैग
less than 1 minute read
Mar 12, 2020
gold.jpg
Honesty of auto drivers

नई दिल्ली। कलयुग में भी ईमानदार (honest) लोग मिलना काफी मुश्किल है, लेकिन पुणे के दो ऑटोवालों (auto drivers) ने इन सब बातों को गलत साबित कर दिया है। दरअसल उन्हें पार्किंग बूथ के पास सोने से भरा हुआ एक बैग पड़ा मिला था। जिसमें करीब 7.5 लाख से ज्यादा के गहने मौजूद थे, लेकिन दोनों ने बैग रखने के बजाय इसे उसके असली मालिक तक पहुंचाया।

मामला पुणे (Pune) का है। ऑटो रिक्शा ड्राइवर्स की ईमानदारी से लोग काफी प्रभावित हैं और वे उनकी तारीफ कर रहे हैं। ऑटो चालकों का नाम अतुल टिलेकर और भारत भोसले है। बताया जाता है कि दोनों पुणे के रेलवे स्टेशन के पास सवारियों का इंतजार कर रहे थे। इसी दौरान उन्हें पास के पार्किंग बूथ (parking booth) में यह बैग मिला। उन्होंने बैग खोलकर देखा तो वे हैरान रह गए क्योंकि वो सोने के गहनों से भरा हुआ था।

दोनों ने बैग को उसके असली मालिक तक पहुंचाने के लिए रेलवे स्टेशन पर तैनात पुलिसकर्मी को सौंप दिया। खोजबीन के बात पता चला कि बैग के मालिक दीपक चितराला हैं। उन्होंने बैग खोने की रिपोर्ट दर्ज करवाई थी। चालक भोसले ने बताया कि बैग मिलने की खुशी में मालिक उन्हें बतौर इनाम कुछ रुपए दे रहे थे। हालांकि उन्होंने इसे लेने से मना कर दिया। इससे वे भावुक हो गए।

Published on:
12 Mar 2020 09:34 am