हॉट ऑन वेब

8 फीट की लंबाई बनी इस शख्स के लिए सिर दर्द, नहीं ​मिला होटल में रूम

Afganistani Man : वनडे मैच देखने के लिए लखनऊ आया हुआ है ये शख्स

less than 1 minute read
Nov 07, 2019

नई दिल्ली। अच्छी हाइट के लिए ज्यादातर लोग तरसते हैं। मगर दुनिया में कई ऐसे भी लोग हैं जो अपनी हाइट की वजह से ही मुसीबतों से घिरे रहते हैं। वजह उनकी जरूरत से ज्यादा लंबाई का होना है। ऐसी ही परेशानी का सामना काबुल के शेर खान नाम के शख्स को करना पड़ा।

वह अफगानिस्तान-वेस्टइंडीज के बीच बुधवार को होने वाले वनडे क्रिकेट मुकाबला देखने लखनऊ पहुंचे थे। मगर काबुल की लंबाई आठ फीट दो इंच होने के चलते उन्हें ठहरने के लिए पूरे शहर में कोई होटल हनीं मिला। होटल मालिकों ने उनकी विशालकाय लंबाई को देख उनके लायक रूम उपलब्ध न होने की बात कही। इससे परेशान होकरशेर खान को पुलिस की मदद लेनी पड़ी। वे शिकायत के लिए नाका थाने पहुंचे और मदद मांगी।

पुलिस भी शेर खान की कद-काठी देखकर हैरत में पड़ गए। इसके लिए उन्होंने उनके सारे दस्तावेज खंगाले। पुलिस ने उनका पासपोर्ट और वीजा चेक किया। बाद में सब चीजें सहीं पाए जाने पर उन्होंने शेर खान को होटल में कमरा दिलाने में सहायता की। शेर खान अभी लखनऊ में रुकेंगे। वह एक दिसंबर को सीरीज खत्म होने के बाद अफगानिस्तान लौटेंगे।

Updated on:
07 Nov 2019 10:40 am
Published on:
07 Nov 2019 10:39 am
Also Read
View All