
नई दिल्ली। कोरोना वायरस ( coronavirus ) पूरी दुनिया पर कहर बनकर टूट रहा है। एक ओर जहां कोरोना की वजह से नौ हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं दूसरी ओर दो लाख से ज्यादा लोग इस खतरनाक वायरस की चपेट में आ चुके है। ऐसे में हर किसी के मन में कोरोना का डर घर कर चुका है।
इस मुश्किल दौर में कई लोग कोरोना के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए अपनी हर कोशिश कर रहे है। ऐसा ही कुछ ऑस्ट्रिया ( Austria ) के एक पायलट ने भी किया। दरअसल इस ऑस्ट्रियाई पायलट ने कोरोनावायरस महामारी के दौरान घर में रहने के लिए आसमान में डिजिटल स्काई राइटिंग की और 'स्टे होम' संदेश लिखा।
यह संदेश ( Message ) लिखने के लिए पायलट ( Pilot ) ने फ्लाइट ( Flight ) रडार का इस्तेमाल किया। पायलट ने वियना से 50 मील दूर वीनर नेस्टाडट के एयरपोर्ट से सोमवार को उड़ान भरी थी। स्टे होम का संदेश लिखने के लिए उसे 24 मिनट का वक्त लगा।
हालांकि पायलट ( Pilot ) के नाम का खुलासा नहीं किया गया है। उसने बताया कि मैंने यह लोगों को जागरूक ( Awareness ) करने के लिए किया। इस खतरनाक महामारी से लड़ने के लिए हम सभी को घर में रहना जरूरी है। ताकि लोग संक्रमित होने से बच सकें।
पायलट ने द लाइट एयरक्राफ्ट डायमंड डीए40 से उड़ान भरी थी। आपको बता दें कि यह खतरनाक संक्रमण ऑस्ट्रिया ( Austria ) में तेजी से बढ़ रहा है। एक रिपोर्ट के मुताबिक गुरुवार सुबह तक ऑस्ट्रिया में कोरोनावायरस के 1843 केस सामने आए हैं।