हॉट ऑन वेब

कोरोना ने फेरा डिप्टी कलेक्टर के अरमानों पर पानी, खतरा देखा टाली शादी

Coronavirus Impact : सराकारी गाइडलाइन को फॉलो करते हुए महिला अधिकारी ने इस वक्त शादी नहीं करने का फैसला लिया है वह लोगों को लॉकडाउन के दौरान घरों में रहने और भीड़ इकट्ठा न करने के लिए प्रेरित कर रही हैं

less than 1 minute read
Mar 26, 2020
Coronavirus Impact

नई दिल्ली। कोरोना वायरस (Coronavirus) के कहर से देश को बचाने के लिए भारत सरकार ने 21 दिनों तक के लिए लॉकडाउन (Lockdown) किया है। साथ ही लोगों से सोशल डिस्टेंसिंग के लिए कहा गया है। इस मुश्किल दौर में अगर किसी की शादी पड़ जाए तो उसके लिए चिंता और भी गंभीर हो जाती है। क्योंकि शादी समारोह में तो भीड़ इकट्ठा होती है। इसी खतरे को देखते हुए रायपुर की डिप्टी कलेक्टर (Deputy Collector) ने अपनी शादी अभी के लिए टाल दी है।

यूं तो हर लड़की के लिए शादी एक खास मायने रखती है। इससे उसके सारे सपने जुड़े होते हैं, लेकिन देश की जिम्मेदार नागरिक होने और अपने पद की गरिमा को रखने के लिए छत्तीसगढ़ के रायपुर की डिप्टी कलेक्टर शीतल बंसल ने अपनी शादी की डेट आगे बढ़ा दी है। वह इसके जरिए लोगों को संदेश देना चाहती हैं कि कोरोना वायरस से निपटने के लिए सोशल डिस्टेंसिंग कितनी जरूरी है।

बता दें कि डिप्टी कलेक्टर शीतल बंसल की शादी इंडियन फोरेस्ट सर्विस अफसर आयुष के साथ 26 मार्च यानी आज के दिन शादी के बंधन में बंधने वाली थीं। मगर कोरोना के कहर के चलते उनका ये सपना पूरा नहीं हो पाया। शीतल बंसल इन दिनों अभनपुर जनपद पंचायत में मुख्य कार्यपालन अधिकारी के पद पर कार्यरत हैं।

Published on:
26 Mar 2020 03:13 pm
Also Read
View All