Road Accident : जांच में जुटी पुलिस के अनुसार, शुरुआती इनवेस्टिकेशन और सामने आए सीसीटीवी फुटेज पर गौर करें तो पीछे से आकर होंडा सिटी से टकराने वाली कार के चालक डॉ. मुकेश तिवारी द्वारा संभवत: ब्रैक लगाने के बजाए एक्सिलरेटर दबा दिया था, जिसके चलते कार हादसे का शिकार हुई है।
Road Accident : मध्य प्रदेश में रफ्तार का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर से सामने आया है। शहर के विजयनगर चौराहे पर एक नैनो कार आगे रुकी खड़ी एक अन्य कार से जा टकराई। हादसे में पीछे से टकराए कार चालक डॉक्टर मुकेश तिवारी की मौत हो गई, जबकि आगे वाली हुंडई कार में सवार दो लोग घायल हुए हैं।
मामले की जांच में जुटी पुलिस का कहना है कि शुरुआती तफ्तीश के अनुसार, 59 वर्षीय डॉक्टर मुखेस तिवारी की कार के ब्रेक की जगह एक्सीलेटर दब गया, जिससे उनकी कार आगे चल रही हुंडई कार से जा टकराई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि हुंडई कार आगे एक तीसरी कार से भी जा भिड़ी। हादसे में डॉक्टर मुकेश तिवारी को सिर में गंभीर चोट लगी। उन्हें तुरंत पास के निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। वहीं, हुंडई कार में लगे एयरबैग खुलने से उसमें सवार दो लोगों की जान तो बच गई, लेकिन वो भी काफी घायल हुए हैं।
पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है और घटनास्थल का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। जिससे दुर्घटना के सटीक कारणों का पता लगाया जा रहा है। वीडियो से ये स्पष्ट हुआ कि हादसे का कारण क्या है। फिलहाल, फिलहाल, घायलों का इलाज जारी है और पुलिस अन्य पहलुओं पर भी जांच कर रही है।
बता दें कि डॉ. मुकेश तिवारी शहर के बीसीएम हाइट्स में रहते थे और निजी प्रैक्टिस करते थे। घटना के वक्त वे संभवतः अपने क्लीनिक जा रहे थे। पुलिस का कहना है कि, आगे चल रही कार के रुकने के बाद पीछे से आ रहे डॉ. तिवारी को आगे वाली कार के रुकने का अंदाजा नहीं रहा होगा, जिसके चलते ये हादसा हुआ है।