
Mhow Tunnel Collapse :मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में लगातार जारी बारिश के बीच बड़े हादसे की खबर सामने आ रही है। बता दें कि, जिले के महु (अम्बेडकर नगर) के अंतर्गत आने वाले इंदौर - इच्छापुर नेशनल हाइवे पर स्थित ग्राम चोरल में बन रहे टनल का एक हिस्सा धंस गया है। हादसे में 5 से 6 मजदूरों के मलबे में दबने की खबर है। फिलहाल, घटना की जानकारी लगते ही एसडीएम राकेश परमार समेत नेशनल हाइवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया के अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। साथ ही, दो पोकलेन मशीनों की मदद से टनल का मलबा हटाने के साथ राहत एव बचाव कार्य चलाया जा रहा है।
हादसा बुधवार सुबह करीब 4.30 बजे के आसपास हुआ है। पुलिस और स्थानीय प्रशासन के अधिकारी भी मौके पर हैं। वहीं, टनल में काम करने वाले एक अन्य मजदूर सुरपाल का कहना है कि, हादसे में झारखंड के रहने वाले 29 वर्षीय विकास राय की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि, सिंगरौली में रहने वाले 37 वर्षीय लालजी कौल को गंभीर हालत में इंदौर के एमवाय अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान उनकी भी मौत हो गई है। मौके पर मौजूद लोगों और ग्रामीणों की मदद से इन्हें मिट्टी में से निकाला।
मृतक लालजी सिंगरौली जिले के निवासी हैं। उसके दो बच्चे हैं। परिजन को सूचना दे दी गई है, वहीं पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम रूम में रख लिया है। लालजी के पास आधार कार्ड या अन्य कोई दस्तावेज नहीं था, परिजन के आने के बाद पोस्टमार्टम की बात कही जा रही है। वहीं, झारखंड में गिरिडीह जिले के झोंका वर्मासिया के रहने वाले विकास राय के परिजन को भी सूचना दे दी गई है। उसका शव भी पोस्टमॉर्टम के लिए इंदौर के एमवाय अस्पताल पहुंचा दिया गया है।
बताया जा रहा है कि, क्षेत्र में बीते कई घंटों से रुकरुक कर बारिश का दौर जारी है। वहीं, टनल का निर्माण कार्य भी चल रहा है। पुलिस की शुरुआती तफ्तीश के अनुसार, बारिश के कारण टनल का एक हिस्सा गिरा है। हालांकि, इसकी जांच जारी है। वहीं, रेस्क्यू टीमों द्वारा राहत एवं बचाव कार्य चलाया जा रहा है।
मामले की जांच में जुटे सिमरोल थाना प्रभारी अमित कुमार ने मीडिया से चर्चा के दौरान कहा कि, हादसा टनल नंबर 3 में हुआ है। इसका काम हैदराबाद की मेघा इंजीनियरिंग एंड कंस्ट्रक्शन कंपनी कर रही है।
इंदौर-इच्छापुर नेशनल हाइवे पर चोरल नदी के पास दो सुरंगें बनाई जा रही हैं। सुरंगें बनने और हाईवे निर्माण पूरा होने के बाद खंडवा से इंदौर जाने में लगभग ढाई घंटे समय की बचेगा। अभी इंदौर से खंडवा जाने में साढ़े चार से पांच घंटे लगते हैं।