इंदौर

नृत्य गोपालदास महाराज का होगा सम्मान, इंदौर में होगा सबसे बड़ा आयोजन

nritya gopal das maharaj: रामजन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र न्यास के महंत नृत्यगोपाल दास महाराज 24 अगस्त को इंदौर में रहेंगे। इस मौके पर उनका नागरिक अभिनंदन किया जाएगा।

less than 1 minute read
Aug 22, 2024

grand welcome of nritya gopal das maharaj: रामजन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र न्यास के महंत नृत्यगोपाल दास महाराज 24 अगस्त को इंदौर में रहेंगे। इस मौके पर उनका नागरिक अभिनंदन किया जाएगा। नृत्य गोपाल दास महाराज के सनातन धर्म के प्रति दिए गए उनके योगदान के लिए उनका सम्मान किया जाएगा।

अयोध्या में 500 वर्षों के संघर्ष के बाद भगवान श्रीराम का मंदिर बन पाया है। मंदिर के लिए लंबा संघर्ष करने वाले रामजन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र न्यास के अध्यक्ष नृत्य गोपालदास का अभिनंदन किया जाएगा। इस दौरान 100 से अधिक सामाजिक संगठन और स्थानीय जनप्रतिनिधि इस बड़े आयोजन में जुटेंगे। यह सम्मान इंदौर नगर निगम और देव महादेव नामक धार्मिक संस्था संयुक्त रूप से करने वाली है।

इस आयोजन की जानकारी इंदौर के महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने दी। पुष्यमित्र भार्गव ने बताया कि नृत्य गोपालदास महाराज 24 अगस्त को सबसे पहले इंदौर के पितृपर्वत पर होने वाले पौधरोपण कार्यक्रम में भाग लेंगे। वे तुलसी और शमी के पौधे वितरित करेंगे। इसके बाद एक निजी होटल में होने वाले नागरिक अभिनंदन कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे।

राज्य सरकार के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय और मंत्री तुलसी सिलावट सहित स्थानीय विधायकों सहित 100 से अधिक सामाजिक संगठन भी इस आयोजन का हिस्सा बनेंगे।

महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने बताया कि नृत्य गोपाल दास महाराज भगवान श्रीराम मंदिर का सिद्ध रक्षासूत्र भी भक्तों को वितरित करेंगे। इंदौर में मृत्य गोपाल दासजी का सम्मान इसलिए भी किया जा रहा है क्योंकि पिछले 45 सालों से नियमित रूप से वे इंदौर की जनता से जुड़े रहे हैं। राममंदिर आंदोलन के दौरान उनके त्याग और समर्पण को भुलाया नहीं जा सकता है। उन्हीं के नेतृत्व में 5 अगस्त 2020 को राम मंदिर निर्माण का मार्ग प्रशस्त हुआ था। इसी के बाद 22 जनवरी 2024 को उन्हीं के नेतृत्व में रामलला की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा हुई थी।

Published on:
22 Aug 2024 01:30 pm
Also Read
View All

अगली खबर