भले बड़ा से बड़ा गेंदबाज डिविलियर्स के सामने बॉल फेंकने से घबराता हों, लेकन इस गेंदबाज के सामने घुटने टेक देते हैं। आंकड़े कर हैं पूरी कहानी बयां...!
नई दिल्ली। IPL-2021 का छठा मुकाबला बुधवार को एमए चिदंबरम स्टेडियम में सनराइजर्स हैदराबाद और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच खेला गया। मिस्टर 360 डिग्री के नाम से मशहूर एबी डिविलियर्स (AB de Villiers) सनराइजर्स हैदराबाद के फिरकी मैन राशिद खान (Rashid Khan) की स्पिन में उलझ गए और सिर्फ 1 बनाकर पैवेलियन लौट गए। जबकि आरसीबी को डिविलियर्स से काफी उम्मीदें थीं। डिविलियर्स भले अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले चुके हैं, लेकिन टी20 क्रिकेट में बड़े से बड़े गेंदबाज उनके सामने बॉल फेंकने से घबराते हैं।
राशिद के सामने घुटने टेक देते हैं डिविलियर्स
भले ही डिविलियर्स के सामने बड़े से बड़ा गेंदबाज बॉल डालने से डरता हों, लेकिन अफगानिस्तान के लेग स्पिनर राशिद खान के सामने डिविलियर्स भी घुटने टेक देते हैं। अगर राशिद के सामने आईपीएल में डिविलियर्स के प्रदर्शन पर नजर डाले तो आंकड़े कुछ और ही कहानी बयां करते हैं। आंकड़े बताते हैं कि राशिद आईपीएल में डिविलियर्स पर हावी ही रहते हैं।
हैदराबाद की जान हैं राशिद खान
राशिद आईपीएल में सनराइजर्स हैदराबाद की टीम की ओर से खेलते हैं। बुधवार को एक बार फिर डिविलियर्स और राशिद का आमना—सामना हुआ। इस मैच में एक बार फिर राशिद ने डिविलियर्स को अपना शिकार बनाया। आईपीएल में अभी तक डिविलियर्स ने राशिद की 37 गेंदों का सामना किया है और सिर्फ 38 रन ही बना पाए हैं। इस दौरान राशिद ने डिविलियर्स को 3 बार आउट किया है। ये आंकड़े बताते हैं कि साउथ साउथ अफ्रीकी बल्लेबाज का बल्ला आईपीएल में राशिद के सामने अधिकतर चुप ही रहता है।
आते ही चलता किया
चेन्नई में बुधवार को आरसीबी ने 13वें ओवर की पहली गेंद पर विराट कोहली का विकेट खो दिया था। उनके बाद आए डिविलियर्स। इस बल्लेबाज के आते ही हैदराबाद के कप्तान डेविड वॉर्नर ने राशिद को वापस बुलाया और इस अफगानी जादूगर ने डिविलियर्स को पैर नहीं जमाने दिया। 14वां ओवर लेकर आए राशिद ने ओवर की चौथी गेंद पर डिविलियर्स को वॉनर्र के हाथों कैच कराया। डिविलियर्स पांच गेंद खेलने के बाद सिर्फ एक रन ही बना सके।