CG News: रूपेश ने कहा कि हमारी केंद्रीय कमेटी एवं स्पेशल जोनल कमेटी के नेतृत्वकर्ता कामरेडों से मिलना जरूरी है। उनसे मिलने के लिए सुरक्षा की गारंटी होनी चाहिए।
CG News: नक्सलियों की उत्तर-पश्चिम सब जोनल ब्यूरो ने शांति वार्ता को लेकर 8 अप्रैल को बयान जारी किया था। एक बार फिर ब्यूरो रूपेश ने एक पत्र जारी करते हुए शांति वार्ता के लिए सरकार से पहल की अपील की है। इस बार रूपेश ने कहा है कि मेरे पूर्व बयान पर तुरंत प्रतिक्रिया देने के लिए गृहमंत्री विजय शर्मा को मैं धन्यवाद कहता हूं।
रूपेश ने कहा कि संगठन चाहता है कि दोनों तरफ से एक महीने के लिए युद्ध विराम किया जाए। इस पेशकश के पीछे और कोई रणनीति नहीं है। जब आप और हम वार्ता के लिए तैयार हैं तो दोनों ओर से कम से कम अस्थायी तौर पर युद्ध विराम का ऐलान करना लाजमी है। यह शर्त का दायरे में नहीं आता, बल्कि शांति वार्ता के लिए अनुकूल माहौल बनाने का हिस्सा है।
CG News: रूपेश ने कहा कि हमारी केंद्रीय कमेटी एवं स्पेशल जोनल कमेटी के नेतृत्वकर्ता कामरेडों से मिलना जरूरी है। उनसे मिलने के लिए सुरक्षा की गारंटी होनी चाहिए। उसके लिए सरकार से अपील है कि एक महीने तक सरकारी सशस्त्र बलों के ऑपरेशनों पर रोक लगाया जाए। लगातार आक्रामक अभियान चल रहे हैं। ऐसे हालात में बातचीत की स्थिति नहीं बन पाएगी। युद्ध विराम जरूरी है।