CG Weather Update: प्रभाव से हवा की दिशा में परिवर्तन हो गया है, जिसके कारण पर्याप्त मात्रा में नमी आ रही है। इसी वजह से बस्तर में मंगलवार को बारिश की स्थिति बनी है।
CG Weather Update: मंगलवार को समूचे बस्तर संभाग में काले घने बादल छाए रहे। शाम के वक्त जगदलपुर समेत कई इलाकों में बारिश भी रिकॉर्ड की गई। मौसम विज्ञान केंद्र रायपुर के वैज्ञानिक एचपी चंद्रा ने बताया कि एक पश्चिमी विक्षोभ पंजाब और उसके उससे लगे क्षेत्र में 3.1 किलोमीटर से 4.5 किलोमीटर ऊंचाई तक विस्तारित है। इसके प्रभाव से हवा की दिशा में परिवर्तन हो गया है, जिसके कारण पर्याप्त मात्रा में नमी आ रही है। इसी वजह से बस्तर में मंगलवार को बारिश की स्थिति बनी है।
25 दिसंबर को भी बस्तर संभाग में हल्की बारिश के साथ गरज-चमक की स्थिति बनेगी। बदले मौसम के बीच तापमान में कोई विशेष परिवर्तन होने की संभावना नहीं है। मौसम की यह स्थिति 28 दिसंबर तक बने रहने का अनुमान है।
वहीं दूसरी ओर छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में 48 घंटे भीतर न्यूनतम तापमान 4.3 डिग्री गिरावट दर्ज की गई। मंगलवार को दिनभर आसमान में बादल छाए रहे। हल्की हवाएं चली। इसकी वजह से तापमान में कमी दर्ज की गई। मौसम विभाग ने न्यनूतम 12.6 डिग्री दर्ज किया गया।
मौसम विभाग की माने तो एक चक्रवाती सिस्टम सक्रिय है। इसकी वजह से आसमान में बादल छाए हुए हैं। आने वाले दो से तीन दिन इसी तरह का मौसम रहने का अनुमान लगाया है। आसमान में बादल छाए रहेंगे। इसके बाद मौसम साफ होगा। मंगलवार की सुबह से आसमान में बादल छाए रहे। सूर्य बादलों के बीच घिरा रहा। मौसम साफ होने के बाद कड़ाके की ठंड पडे़गी।
CG Weather Update: मौसम विभाग ने न्यनूतम तापमान 12.6 डिग्री और अधिकतम पारा 26.8 डिग्री दर्ज की गई है। यह स्थिति शहरी क्षेत्र की है। जबकि पहाड़ी और वन क्षेत्र में स्थित गांव में ठंड और बढ़ गई है। मौसम में उतार चढ़ाव का असर लोगों के स्वास्थ्य पर भी पड़ रहा है। लोगाें में सर्दी, खांसी और जुखाम से लोग परेशान हो रहे हैं।