जगदलपुर

नशेड़ियों का अड्डा दलपत सागर! फुटपाथ बना ‘बार’, रेलिंग के नीचे टकराते हैं जाम…

Jagdalpur News: बड़ी संख्या में कॉलेज के युवक-युवतियां भी इस क्षेत्र में नियमित तौर पर नशा करते देखे गए हैं। रेलिंग के नीचे खाली स्थान में शराब की बोतलें, गिलास और प्लास्टिक पाउच खुलेआम फेंके जा रहे हैं।

2 min read
नशेड़ी युवाओं का अड्डा बना दलपत सागर (Photo source- Patrika)

Jagdalpur News: शहर का प्रमुख पर्यटन स्थल दलपतसागर अब नशेड़ियों और असामाजिक तत्वों का अड्डा बनता जा रहा है। शाम ढलते ही दलपत सागर-धरमपुरा मार्ग पर युवक-युवतियों की टोली नशा करने जुटती है। नशे में चूर ये युवक-युवतियाँ देर रात तक परिसर में शराबखोरी करते देखे जा सकते हैं। छह महीने पहले इस मार्ग पर स्ट्रीट लाइटें लगाई गई थी जो अब बंद हो चुकी है। ऐसे अंधेरे का फायदा उठाकर यहां असामाजिक गतिविधियां तेजी से बढ़ रही हैं।

ये भी पढ़ें

अब संवरेगा ऐतिहासिक दलपत सागर का कायाकल्प, 9.88 करोड़ रुपए की मिली स्वीकृति

Jagdalpur News: गश्त नाकाफी, वाहन देख हो जाते हैं सतर्क

हालांकि पुलिस की गश्त टीम यहां नियमित रूप से भ्रमण करती है, लेकिन नशेड़ी इनके वाहन को देखते ही सतर्क हो जाते हैं। सूत्रों के अनुसार, कई बार यहां बैठे युवक-युवतियों को आपत्तिजनक स्थिति में भी देखा गया है, मगर कोई ठोस कार्रवाई अब तक सामने नहीं आई है।

आधे-अधूरे बने फुटपाथ अब पार्टी प्वाइंट बन चुके हैं। युवाओं को यहां जन्मदिन जैसे कार्यक्रम मनाते हुए खुलेआम शराब पीते देखा जा सकता है। बड़ी संख्या में कॉलेज के युवक-युवतियां भी इस क्षेत्र में नियमित तौर पर नशा करते देखे गए हैं। रेलिंग के नीचे खाली स्थान में शराब की बोतलें, गिलास और प्लास्टिक पाउच खुलेआम फेंके जा रहे हैं। पूरे परिसर को जैसे डस्टबीन बना दिया गया है।

प्रकाश व्यवस्था ध्वस्त, ‘मरीन ड्राइव’ जैसा मार्ग अब डरावना

एक समय में यह मार्ग स्ट्रीट लाइट की रौशनी में किसी ‘मरीन ड्राइव’ की तरह नजर आता था। मगर लाइटें बंद होने से अब यहां गहराता अंधेरा नशेबाजों को संरक्षण दे रहा है। अंधेरे के चलते यहां पर सड़क हादसे की संभावना भी बढ़ गई है। स्थानीय लोग कई बार शिकायत कर चुके हैं, लेकिन कोई स्थायी समाधान अब तक नहीं हुआ।

रात के समय यह मार्ग इतना सुनसान और असुरक्षित हो जाता है कि सपरिवार गुजरना कठिन हो गया है। धरमपुरा की ओर जाने वाले कई लोग इस मार्ग से निकलते हैं, लेकिन अंधेरे और असामाजिक तत्वों के जमावड़े के चलते भय बना रहता है। कई बार यहां लूट और मारपीट की घटनाएं भी सामने आई हैं।

पुलिस का पक्ष

Jagdalpur News: भोला सिंह राजपूत, थाना प्रभारी कोतवाली: पुलिस की पेट्रोलिंग टीम लगातार गश्त करती है और युवकों पर नजर रखी जा रही है। किसी भी तरह की अनहोनी या आपराधिक गतिविधियों में शामिल पाए जाने पर दोषियों को बशा नहीं जाएगा।

ये भी पढ़ें

पॉन्ड मैन ऑफ इंडिया तंवर ने देश के 80 तालाबों को दिया नया जीवन, पीएम मोदी ने की सराहना.. तो योगी ने किया सम्मानित

Published on:
20 Jul 2025 02:00 pm
Also Read
View All

अगली खबर