
जगदलपुर। Naxal Terror : नक्सलियों का स्थापना सप्ताह 21 सितंबर गुरुवार से शुरू हो रहा है। ऐसे में सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए रेलवे ने इस रूट में किरंदूल तक यात्री ट्रेन नहीं चलाने का फैसला ले सकता है। बताया जा रह है कि रेलवे ने इस सबंध में चर्चा चल रही है। मंगलवार की शाम या फिर बुधवार तक इस सबंध में फैसला आ जाएगा।
रेलवे से मिली जानकारी के मुताबिक यात्री ट्रेनों का संचालन तो रोकना तय है, लेकिन इन यात्री ट्रेनों का संचालन कहां तक किया जाएगा, इसे लेकर फैसला नहीं हो पाया है। यानी यात्री ट्रेनों के पहिए जगदलपुर या फिर दंतेवाड़ा में रोका जाए इसके लेकर सहमति नहीं बन पाई है। रेलवे का कहना है कि मंगलवार या बुधवार की शाम तक इस पर फैसला ले लिया जाएगा।
गौरतलब है कि नक्सलियों ने स्थापना सप्ताह के दौरान बड़ी घटना को अंजाम देते हैं। पिछले साल भी स्थापना सप्ताह के कुछ दिन पहले ही मालगाड़ी को रोककर उससे वॉकी टॉकी छीनी थे और ट्रेन में अपना बैनर लगा दिया था। ऐसे में रेलवे यात्री की सुरक्षा को लेकर सजग है और ट्रेनों का संचालन संभवत: दंतेवाड़ा तक की करने पर सहमति बन सकती है।