Rajasthan News: कोटपूतली बहरोड़ जिले के 13 लाख से अधिक लोगों के कागजात में जिले का नाम बदला जाएगा। इसके लिए अभी राज्य सरकार व जिला प्रशासन की ओर से कोई स्पष्ट आदेश जारी नहीं हुए हैं
नए साल में राजस्थान के कोटपूतली-बहरोड़ जिले के लाखों लोगों का पता बदल जाएगा। कुछ नई तहसील और नगर पालिकाएं बनी है, जिसके चलते अब जल्दी ही कागजात में शहर, तहसील, उपखंड, जिले का नाम बदलवाने के लिए प्रक्रिया शुरू होगी।
अभी तक जिले में आमजन को विभिन्न कागजात में पता व अन्य जानकारी अपडेट नहीं होने से उनको आए दिन कई तरह की परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। उनका पुराना और नया जिला अलग होने से कई बार गफलत हो जाती है।
कोटपूतली बहरोड़ जिले के 13 लाख से अधिक लोगों के कागजात में जिले का नाम बदला जाएगा। इसके लिए अभी राजस्थान सरकार व जिला प्रशासन की ओर से कोई स्पष्ट आदेश जारी नहीं हुए है, लेकिन अधिकारी भी संभावना जता रहे है कि राज्य सरकार की ओर से आधार कार्ड, राशन कार्ड सहित अन्य कागजात में जिले सहित अन्य नाम बदलने की प्रक्रिया जल्द ही शुरू कर सकती है।
यह वीडियो भी देखें
जिला प्रशासन के अधिकारी ने बताया कि जिले में वर्तमान में करीब 13 लाख की आबादी निवास कर रही है। जिनके मूल निवास, जाति प्रमाण पत्रों, आधार कार्ड, पेन कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस, मतदाता पहचान पत्र, पासपोर्ट सहित अन्य कागजों में पता बदलने की प्रक्रिया जल्द ही शुरू हो जाएगी जो कि करीब छह माह तक चलेगी। क्योंकि जिले के लोगों के कागजात में अलवर व जयपुर जिले के पते दर्ज है।