जयपुर

नवरात्रों में पूर्व CM अशोक गहलोत को मिली सबसे बड़ी खुशी, झूम उठा पूरा परिवार

Rajasthan News: नवरात्रि के पावन अवसर पर राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के परिवार में खुशियों की नई किलकारी गूंजी है।

2 min read
Apr 03, 2025

Rajasthan News: नवरात्रि के पावन अवसर पर राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के परिवार में खुशियों की नई किलकारी गूंजी है। अशोक गहलोत एक बार फिर से दादा बने हैं। उनके बेटे वैभव गहलोत और पत्नी हिमांशी गहलोत को पुत्र रत्न की प्राप्ति हुई है। इससे पहले वैभव गहलोत और हिमांशी के एक बेटी काश्विनी गहलोत भी है।

इस शुभ समाचार को वैभव गहलोत ने सोशल मीडिया पर साझा करते हुए लिखा कि, परमपिता की असीम अनुकम्पा से हमारे घर में खुशियों की नई किलकारी गूंजी है! भगवान की कृपा से हमें पुत्र रत्न की प्राप्ति हुई है। हिमांशी और बच्चा दोनों स्वस्थ हैं। आपका आशीर्वाद और शुभकामनाएं हमारे लिए अनमोल हैं।

पुत्र रत्न की प्राप्ति के बाद गहलोत परिवार को राजनीतिक और सामाजिक जगत से बधाइयां मिल रही हैं। समर्थकों और शुभचिंतकों ने अशोक गहलोत और वैभव गहलोत को शुभकामनाएं देते हुए नवजात के उज्ज्वल भविष्य की कामना की है।

परिवार में उत्सव का माहौल

इस शुभ अवसर पर गहलोत परिवार में हर्ष और उल्लास का माहौल है। इससे पहले, वैभव गहलोत और उनकी पत्नी हिमांशी गहलोत को एक बेटी काश्विनी गहलोत है। अब उनके घर बेटे के आगमन से परिवार की खुशी दोगुनी हो गई है।

वैभव गहलोत का राजनीतिक जीवन

वैभव गहलोत राजस्थान के तीन बार मुख्यमंत्री रहे अशोक गहलोत के बेटे हैं। वे कांग्रेस पार्टी में दो दशक से सक्रिय हैं और राजस्थान क्रिकेट संघ (RCA) के अध्यक्ष भी रह चुके हैं। वैभव ने 2019 में जोधपुर से और 2024 में जालौर-सिरोही से लोकसभा चुनाव लड़ा था, हालांकि उन्हें सफलता नहीं मिली।

हिमांशी गहलोत- सामाजिक कार्यों में सक्रिय

वैभव गहलोत की पत्नी हिमांशी गहलोत राजनीति से दूर रहते हुए सामाजिक कार्यों में सक्रिय भूमिका निभाती हैं। वे ‘इन्वेंटिव हेल्पिंग हैंड सोसाइटी’ के जरिए कैंसर पीड़ित बच्चों की मदद करती हैं। हाल ही में हेयर डोनेशन कैंपेन में हिस्सा लेकर उन्होंने कैंसर पीड़ित बच्चियों के लिए प्रेरणादायक कार्य किया था।

Published on:
03 Apr 2025 12:24 pm
Also Read
View All

अगली खबर