Delhi-Mumbai Expressway: दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे को जोड़ने वाला बांदीकुई-जयपुर लिंक एक्सप्रेस-वे बुधवार सुबह 8 बजे से ट्रायल के लिए खुलेगा। 7 से 10 दिन तक टोल फ्री रहेगा।
Delhi-Mumbai Expressway: जयपुर/दौसा: दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे को जयपुर से जोड़ने के लिए बनाया जा रहा बांदीकुई-जयपुर लिंक एक्सप्रेस-वे आखिरकार बुधवार सुबह 8 बजे से शुरू होने जा रहा है। एक सप्ताह से लेकर दस दिन तक इस एक्सप्रेस वे को ट्रायल के लिए खोला गया है। ट्रायल के दौरान टोल नहीं लगेगा।
बता दें कि किसी तरह की खामी नहीं पाई गई तो फिर इसे स्थाई रूप से खोल दिया जाएगा और टोल वसूली भी शुरू हो जाएगी। खुरी इंटरचेंज के अलावा अन्य इंटरचेंज से बुधवार को ट्रैफिक शुरू नहीं होगा। सब कुछ सही रहा तो एक-दो दिन में अन्य इंटरचेंज से भी ट्रैफिक एक्सप्रेस-वे पर शुरू कर दिया जाएगा।
एनएचएआई अधिकारियों के अनुसार, 1368 करोड़ रुपए की लागत से 66.91 किलोमीटर लंबा बांदीकुई-जयपुर एक्सप्रेस-वे बनाया गया है। ट्रायल के दौरान ट्रैक्टर, मोटरसाइकिल सहित अन्य निषेध वाहनों के अलावा अन्य किसी को नहीं रोका जाएगा। बांदीकुई-जयपुर एक्सप्रेस-वे के खुल जाने के बाद जयपुर से दिल्ली का सफर आसान और कम समय यानी ढाई से तीन घंटे का रह जाएगा।
-66.91 किमी जयपुर-बांदीकुई एक्सप्रेस-वे पर 150 रुपए टोल।
-जयपुर-बांदीकुई-सोहना एक्सप्रेस वे पर 550 से 560 रुपए टोल।
-सोहना से गुरुग्राम छह लेन हाइवे पर 130 रुपए टोल।
-जयपुर से दिल्ली के बीच 680 से 690 रुपए टोल।
(निजी कार चालकों के लिए)
जयपुर-बांदीकुई एक्सप्रेस-वे पर ट्रायल रन बुधवार सुबह आठ बजे से शुरू कर रहे हैं। शुरुआत में दिल्ली एक्सप्रेस वे और मनोहरपुर हाइवे का ट्रैफिक लिया जाएगा। बाद में अन्य मार्गों का ट्रैफिक लेंगे। उच्च स्तर से निर्देश मिलने के बाद टोल गेट चालू हो जाएंगे।
-बीएस जोईया, परियोजना निदेशक, एनएचएआइ दौसा इकाई