जयपुर

CET Senior Secondary Result : अब सीईटी सीनियर सैकण्डरी स्तर के परिणाम की तिथि घोषित, 15 लाख परीक्षार्थियों को इंतजार

CET Senior Secondary Result : राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने समान पात्रता परीक्षा (सीईटी) स्नातक स्तर का बुधवार को जारी कर दिया है। इसके बाद अब बुधवार शाम को बोर्ड ने सीईटी सीनियर सैकण्डरी स्तर की परीक्षा का भी रिजल्ट जारी करने की तिथि घोषित कर दी है।

2 min read
Feb 12, 2025

जयपुर। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने समान पात्रता परीक्षा (सीईटी) स्नातक स्तर का बुधवार को जारी कर दिया है। इसके बाद अब बुधवार शाम को बोर्ड ने सीईटी सीनियर सैकण्डरी स्तर की परीक्षा का भी रिजल्ट जारी करने की तिथि घोषित कर दी है। इस परीक्षा में राजस्थान के करीब 15 लाख से अधिक अभ्यर्थी परीक्षा में बैठे थे।
राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से समान पात्रता परीक्षा (सीईटी) का आयोजन पिछले वर्ष किया था। इसमें बोर्ड ने सीईटी स्नातक व सीनियर सैकण्डरी स्तर की दोनों परीक्षाएं आयोजित की थी। इसमें से स्नातक स्तर की सीईटी का रिजल्ट बुधवार को जारी कर दिया है। इस परीक्षा में साढे आठ लाख से अधिक अभ्यर्थी पात्र हुए हैं। ये अब बोर्ड की ओर से आयोजित प्रतियोगी परीक्षाओं में शामिल हो सकेंगे।

20 फरवरी तक जारी होगा सीईटी सीनियर सैकण्डरी स्तर का रिजल्ट

राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से सीनियर सैकण्डरी स्तर की परीक्षा का आयोजन किया गया था। यह परीक्षा 22, 23 व 24 अक्टूबर को किया गया था। इस परीक्षा में 15 लाख 41 हजार 310 अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी थी। अब इस सीनियर सैकण्डरी स्तर की सीईटी का रिजल्ट आगामी 20 फरवरी से पहले जारी कर दिया जाएगा।

बोर्ड अध्यक्ष ने सोशल मीडिया पर दी जानकारी

राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड के अध्यक्ष आलोक राज ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट कर जानकारी दी है कि सीनियर सैकण्डरी स्तर की सीईटी का परिणाम बीस फरवरी तक जारी कर दिया जाएगा।

इस सीईटी की पात्रता अवधि तीन वर्ष नहीं बल्कि एक वर्ष रहेगी

आपको यह भी बता दें कि इस सीईटी की पात्रता अवधि तीन नहीं बल्कि केवल एक वर्ष ही रहेगी। पहले सीईटी की पात्रता अवधि एक वर्ष रहती थी, लेकिन दिसम्बर माह में कैबिनेट मीटिंग में सरकार ने सीईटी की पात्रता अवधि को एक वर्ष से बढ़ाकर तीन वर्ष करने का निर्णय किया था। लेकिन पिछले दिनों फिर से इस अवधि को केवल एक वर्ष ही करने का निर्णय किया है। हालांकि भविष्य में होने वाली सीईटी के लिए पात्रता अवधि को तीन वर्ष के लिए रखा जाएगा।

Published on:
12 Feb 2025 08:29 pm
Also Read
View All

अगली खबर